В начале октября появилась информация о том, что к ряду депутатов Муниципального Совета у Рыбинской городской прокуратуры есть претензии. Связаны они со сведениями о доходах, имуществе и обязательствах — такие данные ежегодно предоставляют сами депутаты и члены их семей.

В ответе на официальный запрос «Черёмухи» об этом говорится, что «МС не располагает информацией о получении депутатами представительного органа представлений Рыбинской городской прокуратуры». Ответ подписан председателем Совета Константином Долговым и датирован 19-м октября.

Между тем, в распоряжении «Ч» имеются два уведомления — в адрес депутатов Александра Соколова и Олега Леонтьева, подписанные Долговым и датированные 14-м октября, о том, что в Совет поступили представления от третьего числа. В документах председатель предлагает депутатам подготовить письменные пояснения и отмечает, что само представление прокурора будут рассматривать на очередном заседании Совета — в 10 часов утра 27-го октября.

Что же касается сути претензий, то Соколову вменяют два незадекларированных счёта — по одному на самого депутата и его супругу, — не указанные в справке проценты по вкладам и неправильный размер пособия по временной нетрудоспособности. Нарушения были выявлены в 2020-2021-м годах.

В пояснениях, которые Соколов направил в Совет, он объясняет происхождение счетов — один из них открывался для погашения кредитов, а второй для перечисления средств для ведения супругой домашнего хозяйства. Пополнялись они, соответственно, с его зарплатного счёта. Депутат добавляет: ранее претензий по документам у проверяющих органов не возникало. Все объяснения, пишет Александр Соколов, он уже направил в прокуратуру ещё шестого октября.

Похожее письмо от председателя получил и Олег Леонтьев. Суть претензий аналогичная, касающаяся счёта, открытого для погашения кредита.

— На этом счёте нет ни поступления доходов, ни остатка средств. Он используется для внесения ежемесячного платежа по кредиту. Никакой коррупционной составляющей я здесь не вижу, — говорит Олег Леонтьев.

По данным «Черёмухи», претензии прокуратуры были направлены восьми депутатам. Но в повестке ближайшего заседания Совета вопроса о прокурорских представлениях пока нет.

  1. у слепой Фемиды тонкий нюх
    • Какой-то глупый заголовок.
  2. Долгов заврался, пора гнать
    • Такая возможность появится в следующем 2023 году.
  3. А коттедж господина Долгова они так и не заметили? Как говорится: в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем
    • как ситуация вскрылась , сразу многолетний недострой достроился путем приколачивания ручек на входных дверях
  4. У нас тоже есть замечания и к депутатам и к администрации и к мэру. У МС хоть когда то информация бывает? Я бы лучше проверила господина Рудакова уж больно яро он вымаливает деньги на город, у нас либо вообще не просят, либо заоблачные суммы рисуют. Вот так и получается, что на ремонт одного моста выделяют 3 миллиарда, за эти деньги можно было с нуля его построить. А про школы я вообще молчу, странно, что Дмитрий никак на это не реагируют и на запросы не отвечает, зато как надо открыть ТОРЖЕСТВЕННО улицу или набережную, он тут как тут
    • С нуля - это примерно 15-20 млрд. Если ваша фирма готова построить за 3 млрд - выходите с предложением.
  5. Олег, сто пудов заказ на тебя. Не угоден. Много вопросов поднимаешь. Держись! Ты знаешь от кого это
    • Кто реально работает, тех и хотят скинуть. Леонтьев с Соколовым им как кость в горле
  6. Сразу видно на кого копают. Кто вопросы задаёт. Держитесь ребята мы с Вами. Вы единственные кто борется за интересы народа. А все остальные сидят лавируют свои интересы. С Долгова вообще поражаюсь. Был нормальным, но как пришёл новый глава, так все изменилось. Снял с себя маску.
  7. Олег, продолжайте бороться.
  8. Родина наша-это прокуроры, полиция и армия, а мы-народ, т.е. субъекты проживающие "на роде", т.е. на родине. Вам тепло, уютно, безопасно с безгрешными? Мне, да.
  9. Может стоит проверить Долгова. Само избранного Мэра и его команду.
  10. их не будут проверять ,по мнению прокуратуры это честные люди.

Поделиться мнением