Улица Поселковая дождалась ремонта, как и тротуар на Крестовой, расположенный на противоположной от площади Дерунова стороне улицы. На Гагарина у школы №44 строят парковку, правда сроки выполнения работ истекли ещё в сентябре. «Черёмуха» собрала подборку новостей о благоустройстве.

Ремонт 144 метров дороги

Более пяти миллионов рублей планируют потратить на ремонт улицы Поселковой. Как сообщили в городской администрации, благоустройство ждёт участок протяжённостью 144 метра — от пересечения улиц 1-й Катерской и Гражданской до выставочного зала фабрики «Свобода».

— По контракту подрядчик должен будет выполнить ремонт проезжей части, устройство новых тротуаров и посадочную площадку для общественного транспорта. Также в перечень работ входит организация безопасности дорожного движения: разметка, знаки, дорожные ограждения, — рассказал первый заместитель главы Рыбинска Иван Дубино.

По проекту контракта, размещённого на сайте Госзакупок, работы на Поселковой должны завершить до 15-го ноября. Но подрядчика для них пока не определили — приём заявок на участие в конкурсе должен завершиться 24-го октября.

Тротуар напротив площади

На Крестовой начали ремонтировать участок тротуара, расположенный напротив площади Дерунова. За 4,4 миллиона рублей подрядчик должен благоустроить тротуар, уложив 26 «квадратов» плитки и 2,2 тысячи квадратных метров асфальта, обустроить съезд, установить новые бордюры, выполнить систему водоотведения и заменить металлическое ограждение.

По условиям договора, объект должны сдать 31-го октября. Контракт на выполнение работ выиграло МУП «ДЭС».

Напомним, Рыбинск в 2022-м году получил на ремонт тротуаров 25 миллионов рублей из областного бюджета.

Сроки истекли

На улице Гагарина, за территорией школы №44, строят автомобильную парковку. Стоимость объекта, по информации из контракта, размещённого на Госзакупках, — 4,1 миллиона рублей.

На месте бывшего пустыря должна появиться автомобильная парковка, а также тротуары, ведущие от школы к улице Софьи Перовской. Подрядчик — ООО «РДСК» — уже расчистил участок от растительности и кустарника, выровнял площадку и начал её подготовку к асфальтировке.

По проекту, идущий вдоль парковки тротуар — его часть сейчас разрушена строительной техникой — отремонтируют, здесь же появится и въезд на парковку. Также подрядчик должен будет обустроить газоны, установить новое металлическое ограждение, знаки, нанести дорожную разметку.

Пользоваться парковкой смогут не только родители, которые привезли детей в школу и расположенный рядом детский сад, но и посетители стадиона «Восход», и жители окрестных домов.

По условиям контракта, срок выполнения работ истёк 30-го сентября.

  1. Лучшего места для стоянки авто как возле школы 44 и д/с 73 не нашли.Пусть детки подышат выхлопными газами и утечками гсм.Парк или сквер тут сделать не выгодно,да и дети главы и его замов живут далеко от этих мест.
  2. как приятно по утру, идя в школу , подышать выхлопными газами
  3. парковка возле школы просто,, блеск ",видно во дворах всё заставлено и места нет.
    • Ну а как иначе, видимо парковка в школе важнее, чем современное оборудование и капремонт. Вроде бы летом еще Рудаков выделил сотню миллионов на ремонт одной школы, не эта ли школа случайно? Тоесть и на парковку деньги выделили и на ремонт, не слишком ли для школ? За такие деньги можно еще три построить смело, все таки Питерская команда ничего не знает о Рыбинском благоустройстве
  4. Заключают контракты, тот же Рудаков везде ходит Клянчит миллиарды на проекты, а потом как их одобряют он сливается, почему дальше контроль не ведется? Почему забивают на подрядчиков, которых потом еще и искать надо чуть ли не через суд? Видимо глава города на эти вопросы нам отвечать не хочет

Поделиться мнением