Уже в предстоящую пятницу, седьмого октября, в ярославском КЦЗ «Миллениум» пройдёт День промышленности региона. Организацией события занимаются областное правительство и региональная Торгово-промышленная палата.

День промышленности в регионе проводят уже 12 лет. Это экономическое событие стало поводом для встреч и стратегических диалогов о развитии.

— В текущих условиях важно объединять усилия и помогать друг другу, поэтому главный акцент делаем на производственную кооперацию. Межотраслевая выставка — хороший повод сверить часы, выяснить какими возможностями располагает ярославский бизнес сегодня, найти новых партнёров, клиентов, наставников в одном месте и в одно время, — говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Традиционно в деловую программу включают круглые столы, награждение победителей конкурса «Лучшие промышленные предприятия региона», биржу субконтрактов, тематические сессии. Три года подряд в рамках Дня промышленности отказывались от выставки «Сделано в Ярославской области». В этом году выставка будет. Одна из её задач — расширить круг партнёров внутри региона, говорят организаторы. Свои достижения и возможности продемонстрируют не только производственники, но и представители образования — вузы, в том числе РГАТУ, и «Кванториумы» Ярославля и Рыбинска. Записаться на переговоры с участниками выставки можно по этой ссылке.

Найти партнёров можно и на бирже субконтрактов. Это тоже традиционная часть Дня промышленности.

— Биржа субконтрактов — неотъемлемая часть деловой программы Дня промышленности, поскольку создаёт почву для расширения взаимодействия между МСП и крупными предприятиями и позволяет компаниям-производителям решать текущие производственные задачи, — президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая.

В программе есть сессия по актуальным вопросам — «От импортозамещения к импортонезависимости». Будут говорить о необходимости кооперации и освобождении ряда ниш.

В рамках Дня промышленности пройдёт и заседание регионального отделения Союза машиностроителей России. В заключение деловой программы подведут итоги профессиональных конкурсов и вручат различные награды.

Зарегистрироваться для участия ещё можно. Для этого нужно заполнить форму на сайте. Полная программа опубликована здесь.

Фото предоставлено Торгово-промышленной палатой Ярославской области

  1. Сначала нам говорили,рынок всё разрулит,затем решили своего не делать когда можно купить.Когда оказались у разбитого корыта ,решили заняться импортозамещением.
  2. поговорить оно конечно хорошо , но где нанопрорывы , рывки и скачки?
  3. и пусть будет импортозамещение ,оно наверно надёжнее.

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: