Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Несмотря на то, что первое октября — срок сдачи объектов, поставленный губернатором перед главами муниципальных образований, — уже прошло, работы по реализации проекта «Наши дворы» завершились не везде. Неделю назад в правительстве области Рыбинск и Ярославль назвали среди отстающих, попавших в «красную зону».

По данным администрации Рыбинска, работы в 28 дворах завершены полностью, ещё семь — должны сдать в ближайший четверг, а вот с дворами на Луговой, Алябьева, Бабушкина и Рапова ситуация затягивается. Новый срок для подрядчиков — 20-е октября.

В случае если он будет сорван, глава Рыбинска Дмитрий Рудаков пообещал с подрядчиками «действовать по-другому, вплоть до внесения в реестр недобросовестных».

Кроме дворов в программу вошли три площадки для выгула собак и детский городок «Маленький Рыбинск». Работы на них уже завершились.

В Ярославле, по данным мэрии, готовы 65 дворов из 106-ти, установлены все 10 площадок для выгула собак, из 100 детских спортивно-игровых комплексов готовы 88. О сроках, установленных ярославскими властями подрядчикам, в релизе, размещённом на сайте мэрии, не говорится.

Что касается ближайших соседей Рыбинска — Рыбинского района — то там все объекты по программе «Наши дворы» сданы несколько недель назад. К 13 сентября пять дворовых территорий и 11 спортивно-игровых площадок были готовы.

  1. площадки для выгула собак значит есть , а где выгуливать пенсионеров , детей малых , и взрослых мужиков с подругами ?
    • В парках города.
  2. Получается Рудаков не сделает все, чтобы проект не сорвался, а только примет меры в случае чего. Красиво получается, вроде бы и пообещал, а вроде бы и не приделах, вот он уровень главы города 😐
  3. По улице Ворошилова губернатора М.Евраева водили и показывали разрушеные тратуары.Дело было в мае.Маемся до сих пор.Работы были начаты ,деньги освоены,а работы не закончены.Вновь усановленые бордюры уже стали падать.Жесть ,это люк ливнёвки на вновь сделанной дороге на пересечении тратуара ТЦ Калинка - дом 10. Люк сделан на 10см выше дороги,вокруг люка заасфальтированная яма.Повторяю деньги освоены ,работы недоделаны,что сделано -брак.
    • Да толк от их ходьбы этой, вон у рудакова был прием и он сам обход делал, а толк то? Обид как жалуются так и жалуются. Дороги убитые, дворы грязные, а он все собирает деньги на новые, лучше бы старые доделал
  4. бордюры ломают авто ,когда машина разворачивается и упирается колесом в бордюр ,он (бордюр ) падает.
    • На всём протяжении тратуара от Ворошилова 4 до ТЦ Калинка стоянок нет , да и машине к тратуару не подъехать.Всё сделано кое-как и не доделано.Но колодец ливнёвки посреди лужи,это шедевр.
  5. В Ярославле отремонтировано 400 дворов ,так было запланировано.

Поделиться мнением