Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 27-го сентября, в правительстве региона обсуждали реализацию проекта «Наши дворы». В 11 районах области план выполнен полностью. Рыбинск в их число не попал — наш город, вместе с Ярославлем, а также Даниловским и Угличским районом, входят в «красную зону».

По данным городской администрации, из 39-ти дворов в Рыбинске завершены работы в 24-х. По четырём объектам — на улицах Луговая, Бабушкина, Волочаевская и Алябьева — готовность составляет 60-70%. Это означает, что подрядчик вряд ли сдаст их в срок.

Напомним, две недели назад глава Рыбинска Дмитрий Рудаков давал поручение завершить укладку асфальта во всех дворах до 20-го сентября, а к 25-му — в работе должны были остаться не более пяти объектов.

Задача, поставленная перед руководителями муниципальных образований губернатором, — завершить все работы до конца сентября.

— С первого октября штрафы за срыв сроков будут взиматься в пятикратном размере, — сообщил Михаил Евраев.

В ходе совещания в правительстве обсудили планы по благоустройству в следующем году. Предлагается включать в проекты замену опор освещения, пешеходные дорожки и тротуары выкладывать плиткой, проводить работы по водоотведению, ставить ограждения у палисадников и детских площадок, а парковочные пространства размещать на максимально возможном расстоянии от жилых домов.

  1. Мэр новый, бардак прежний скоро морозы, запасайтесь обогревателями
    • в такое время и вдруг - саботаж и лихоимство
  2. Каков поп, таков и приход
  3. Сильны на митингах,да слабы в делах.
  4. Теперь вспомним историю Апрель - у нас все готово расторгуемся до мая и уже начали работы в декабре прошлого года. МАЙ - ой не получилось, но ничего до середины июля всё сделаем. ИЮЛЬ - ой подрядчики не хотят заключать контракты пока не сделают уже взятый. Август - ой скоро выборы. СЕНТЯБРЬ - ОЙ СКОРО БЕЛЫЕ МУХИ. ОКТЯБРЬ - НУ ВОТ И.... Зато каждый месяц Я ДАЛ ЗАДАНИЕ ВСЕМ И ВСЯК. Ну и конечно помощники помощников помощника Главы все в поту бежали и делали Вид, что делали. А на самом деле пиарились только там где делалось, а до остального им как до ПИТЕРА.
  5. А какие сроки по контрактам?
  6. и на митинге не очень сильны ,народу раз-два и обчёлся.
  7. парковочные пространства, вообще, убрать от жилых домов. Хватит загазовывать воздух у жилых домов и так дышать нечем. Не умеют владельцы авто себя вести в зонах жилых домов, пусть оставляют свои машины на общественных стоянках. Некоторые наглецы прямо по придомовым тротуарам ездят.
    • нет возможности купить авто - не завидуйте другим. Пешеходы тоже не все умеют себя на дорогах вести.
      • Вас Петрович, распирает от от собственной значимости оттого ,что у Вас появилась возможность заиметь авто и загрязнять воздух в собственном дворе.
  8. У парковок возле домов нет никаких нормативных актов,вообще никаких.Но чинуши продолжают их делать,думая,какую "благодать " они делают для жителей МКД.
  9. У нас ещё есть отличная тема - торги по тротуарам. Никто не берёт за предложенные деньги. Очередной предвыборный пшик, а 25 миллионов придётся в бюджет вернуть
  10. "С первого октября штрафы за срыв сроков будут взиматься в пятикратном размере, — сообщил Михаил Евраев". Скажите Евраеву, что размеры штрафов устанавливаются контрактами согласно соответствующего постановления Правительства РФ, а не по его хотелкам. ДБ (с)
  11. верхи не могут , низы не хотят
  12. нет сейчас лидера для этого.
  13. наверно лидеру надо заплатить ,сейчас бесплатно никто не будет.

Поделиться мнением