Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Готовы 14 объектов из 39-ти. Таковы промежуточные итоги исполнения программы «Наши дворы» в Рыбинске по состоянию на утро 13-го сентября. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании у главы Рыбинска. Работы продолжаются на 25-ти объектах.

В список тех, где подрядчик уже завершил работы вошли 10 дворов на улицах Максима Горького, Карла Либкнехта, Радищева, Волочаевской, Гастелло, проспектах Ленина, Революции и Серова. Готовы три площадки для выгула собак и детский городок «Маленький Рыбинск» — его торжественное открытие запланировано на 17 часов вторника, 13-го сентября.

Стоимость выполненных подрядчиками работ оценивают в 59,6 миллиона рублей, из них 51 миллион уже перечислен, сообщают в городской администрации.

Готовность ещё девяти объектов оценивается как высокая. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков поручил до 20-го сентября завершить укладку асфальта во всех дворах, а к 25-у числу — в работе должны остаться не более пяти объектов.

Напомним, в начале прошлой неделе в администрации Рыбинска говорили о готовности семи дворов и высокой степени готовности 16-ти — их планировали уже завершить. Также на прошлой неделе глава Рыбинска получил от региональных властей поручение проконтролировать работы по проекту «Наши дворы». Задача — все объекты завершить до конца сентября.

  1. И погода позволяла и условия все созданы в результате ничего не сделали. Зато звездились, что в апреле начали и проекты все уже сделаны, но расторговать ума не хватило. Торговали по одному двору поэтому серьезные подрядчики и не заходили.
    • Учитывая, что мэр присвоил чужие проекты себе будто это он их придумал, только вот как он составил так быстро и план и смету и нанял рабочих, хотя выбрали его относительно недавно. Сейчас небось будет все списывать на прошлое руководство, которое сам и уволил
  2. За это время Рудаков мог сам все отстроить, а не перекидывать все на свой штаб и подрядчиков 😂 такую же задачу он ставил и в прошлом месяце, посмотрим что скажет в октябре когда опять не сделают
  3. Может дело в том, что просто не хватает исполнителей-подрядчиков на выполнение всех объектов? Тем более что Рыбинская дегенерация своими долгими раскопками на отдельных объектах просто не дает выполнять работы по асфальтированию и благоустройству? Ну а у самой Генерации работы стопорятся по причине нехватки рабочих рук, как было и год назад?
    • Конечно. Планировали сделать, если память не изменяет, четыре двора, а вдруг еще три с лишним десятка "свалилось". А голодные и жадные до работы подрядчики толпами по городу не ходят...Но, похоже, город справится.
      • бедные и всё-то на них с неба валится. Но, похоже, город справится.
  4. Черемуха, я запомню вашу ничем не мотивированную цензуру. Вы стали оставлять только провокационные комментарии.
  5. Заголовочек хм-хм...
  6. не волнуйтесь перенесут на следующий год ,вон пл Жукова собирались ремонтировать 5 лет тому назад , а воз и ныне там ,уже все флаги разорвались и остались одни клочки.

Поделиться мнением