В минувшие выходные хоккеисты из Рыбинска вступили в борьбу за Кубок регионов. В первом туре первенства НМХЛ «Полёт» принимал соперников из Санкт-Петербурга — команду «Динамо-юниор». За ходом поединков, оба из которых завершились победой рыбинцев, наблюдала фотокорреспондент «Черёмухи» Анастасия Лебединская.

За месяцы, прошедшие с того момента, когда «Полёт» стал чемпионом НМХЛ, в команде произошли значительные перемены. Пришёл новый главный тренер — вместо Андрея Пелевина этот пост занял Михаил Паньшин. Среди игроков болельщики также увидели много новых лиц. К слову, состав команды, которая вышла на лёд выходные заметно отличался и от того, что выступал на предсезонном турнире.

Первые игры сезона прошли по одному сценарию: «Полёт» открывал счёт, удерживал лидерство до конца первого периода, во втором давал соперникам возможность сравнять, а в третьем — уходил в отрыв. С одной лишь разницей в субботу итоговый счёт на табло был 5:2, в воскресенье — 4:2 в пользу рыбинцев.

Первые очки в графе «заброшенные шайбы» в личную статистику заработали Константин Дочкин, Данил Петров, Даниил Тюриков, Рузиль Ганиев, дубль на счету Степана Урулина, Филипп Кнауб поразил ворота соперника трижды.

Следующие игры «Полёт» проведёт уже на этой неделе. 28-го и 29-го сентября рыбинцы примут на своём льду ещё одну команду из Санкт-Петербурга — «Динамо-576».

Поделиться мнением