По постановлению главы Рыбинска работы по запуску систем теплоснабжения должны завершиться до 23-го сентября. День «икс» наступил, но фактически процесс ещё продолжается. По данным горадминистрации, в настоящее время к системам не подключены 0,5% жилого фонда и пять объектов соцсферы, в том числе две медицинские организации. Там же уточнили, что тепло подаётся во все школы, детские сады и учреждения культуры. Работают все 25 городских котельных.

Но даже то, что почти все дома в Рыбинске подключены к системе отопления, не значит, что во всех квартирах нагрелись батареи. Об этом говорят многочисленные жалобы, поступающие в администрацию и публикуемые в соцсетях. Помимо работы теплоснабжающей организации есть вопросы и к управляющим компаниям.

Оперативное совещание, где обсуждали тему отопительного сезона, прошло сегодня, 23-го сентября, в городской администрации.

«УК [управляющим компаниям — прим.ред.] поручено провести поквартирный обход по проблемным адресам, указанным вами в комментариях. Протокол совещания направлен организациям, ответственным за подключение тепла. Срок — до конца следующей недели», — говорится в сообщении, опубликованном на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

  1. проблемы в котельных города волновать горожан не должны
  2. Почти все - это не все. Где же хваленый Рудаковский контроль? Опять скинул все на ук. Они управляют городом или все таки он? Тогда почему перекладывает все на них?
  3. Вначале они всегда горячие, а потом уже до же к зиме их убавляют и батареи бывают холодные, почему об этом мэр не говорит? Постоянно одно и то же, а виноваты УК а не глава города

Поделиться мнением