Фото УФССП по Ярославской области

Пресс-служба регионального управления службы судебных приставов сообщила о взыскании с рыбинской организации 2,4 миллиона рублей. Причиной для возбуждения исполнительного производства стали неоплаченные работы по изготовлению проектно-сметной документации на ликвидацию канализационного коллектора. Как следует из сообщения с официального сайта ведомства, должник выплатил требуемую сумму только после того, как на автомобиль, принадлежащий предприятию, были наложены ограничения.

Несмотря на то, что организации в релизе не называются, не составляет труда установить участников этого спора. Так на Госзакупках размещена информация о торгах, где заказчиком выступает рыбинское муниципальное предприятие «Стройзаказчик», а победителем — московская компания «Промтехэкспертиза». Предмет закупки — разработка проектно-сметной документации на ликвидацию канализационного коллектора «Южный».

Контракт заключили в декабре 2019-го. Спустя год стороны подписали акт приёмки-сдачи, где было указано, что «муниципальный заказчик по объёму и качеству выполненных подрядчиком работ претензий не имеет». Но оплата за работу так и не поступила.

В связи с этим компания «Промтехэкспертиза» обратилась в арбитражный суд, который в августе 2021-го года вынес решение о взыскании с должника 2,4 миллиона рублей. Но добровольно деньги МУП «Стройзаказчик» платить не спешил. Тогда в дело пришлось вмешаться судебным приставом.

Такой уход от выполнения финансовых обязательств обойдётся МУПу в дополнительные 300 тысяч рублей: кроме основного долга в 2,3 миллиона рублей, «Стройзаказчика» обязали выплатить 84 тысячи неустойки и 35 тысяч госпошлины. Ещё 170 тысяч исполнительского сбора намерены получить с муниципального предприятия судебные приставы.

  1. А у муп стройзаказчик есть автомобиль? Чёт сомнительно, проверяли про арест?
  2. а не тот ли коллектор похоронил сдвижков , перед тем как присесть за взятки?
  3. Просрали 300 тр. Молодцы! А могли бы недорогой авто докупить или что-то полезное сделать. Например горку на ВМЗ
  4. Владимир Владимирович, покультурней нельзя было выразиться ?,в следующий раз Вас ,,Ч" не попустит.

Поделиться мнением