Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В рыбинской школе №3, расположенной на улице Глеба Успенского, завершились ремонтные работы. Это учебное заведение вошло в федеральный проект «Развитие образования». По нему были выделены средства на частичный капитальный ремонт и приобретение оборудования. Общая сумма затрат составила 19 миллионов рублей.

Как сообщили в школе №3, половину средств потратили на замену 58-ми оконных блоков, пола в холле третьего этажа, приведение в порядок фасада здания. Ещё 9,5 миллиона ушло на закупку мебели и оборудования — интерактивных досок, ноутбуков, обычных и 3D-принтеров.

— В этом году школа №3 стала первой вступившей в новый федеральный проект. Но без партнёров здесь было не обойтись и мы нашли их в управлении архитектуры города Рыбинска. Полина Харитонова возглавила экспертную группу молодых архитекторов, которые помогли с цветовым и художественным решением входной группы. Очень важно, чтобы дети получали яркие впечатления в школе, чтобы они были свободны в своих мыслях творческих, чтобы в школе у каждого было своё место, чтоб им было комфортно, — прокомментировала результаты ремонта замглавы по социальной политике Лариса Сорокина.

Кроме третьей ремонт в летние каникулы проводили в 28-й и 30-й школах.

  1. а вот управление пенсионного фонда , что с другой стороны , покрасивее и поновее будет
  2. Лиственницы явно изросли, выглядят ободранными, да и окна затеняют, потому как посажены практически вплотную к зданию.
    • нужно их спилить и посадить сосны или ели на расстояниях от здания в соответствии с "Правилами застройки и землепользования г. Рыбинска".Тогда ничего не будет затеняться. Лиственница красивое дерево и зимой свет не заслоняет, но ветви очень хрупкие и от ветра ломаются.

Поделиться мнением