Седьмого октября состоится День промышленности Ярославской области. В нём примут участие более 500 представителей бизнес-сообщества, органов власти, федеральных экспертов, научно-образовательных организаций. По словам организаторов, за 12 лет существования День промышленности стал основной площадкой, где обсуждаются актуальные вопросы производства, взаимодействия бизнеса и власти, устанавливаются и укрепляются деловые контакты.

Одним из центральных событий станет научно-промышленная выставка «Сделано в Ярославской области». Она развернётся в ярославском «Миллениуме» и на площадке перед ним. Свою продукцию представят основные предприятия сферы машиностроения, судостроения, химической промышленности и других.

Много лет в программу Дня промышленности входит Биржа субконтрактов — в этом году в ней примут участие более 30-ти предприятий. Она позволяет наладить взаимодействие между представителями малого, среднего и крупного бизнеса, расширять кооперационные связи.

Планируется, что в 2022-м году на Бирже субконтрактов разместят заказы девять организаций из Ярославской, Владимирской и Липецкой областей. Они будут искать партнёров в сфере механической и металлообработки, изготовления деталей для газотурбинных двигателей, комплектующих для машиностроительных предприятий, изготовления деталей по чертежам заказчика. Специалисты компаний-поставщиков встретятся с заказчиками, представят свои возможности и производственные компетенции, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Также в программе Дня промышленности — заседание корсовета на тему «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер — как найти партнёра», научно-практическая конференция «Системные направления развития отечественных вибрационных технологий. Программа импортозамещения в России и странах ЕАЭС: виброаспект», приуроченная к 100-летию возникновения торговой марки «Красный Маяк», церемония награждения победителей региональных конкурсов, сообщают в Ярославской торгово-промышленной палате.

Подробнее изучить программу и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

  1. награды это хорошо , но за что ?

Поделиться мнением