Фото с официальной страницы Минобороны России во «ВКонтакте»

Сегодня, 21-го сентября, в России началась частичная мобилизация в связи с проведением специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил президент Владимир Путин.

— Призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе. Прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт, — отметил глава государства во время обращения к гражданам.

Соответствующий указ уже подписан. В документе говорится, что призванные в рамках частичной мобилизации будут иметь статус, выплаты и социальные гарантии проходящих военную службу по контракту.

Право на отсрочку получат сотрудники организаций оборонно-промышленного комплекса. Порядок её предоставления определит правительство.

Соответствующие поручения получили и главы регионов. Их обязали обеспечить призыв граждан «в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны».

  1. Должность военкома вдруг стала реально золотой.Вы даже представить не сможете,сколько сейчас будет стоить освобождение от призыва в армию.
    • а сколь будет потом стоить жить, если страну не защищать?
      • Sergey, судя по вашей аватарке, страну защищать лично вас не возьмут?
    • Не смогу, но вы явно в курсе. Специально для вас: отмобилизуют и поедете Родину защищать от НАТО. Кстати, прилично там заработаете - примерно по 250 000 в месяц.
    • только золото не у всех есть.
    • ага - стоимость ценой расстрела , а то там дураки и не понимают кому будут давать
  2. Да, уж. Коррупцию никто не отменял.
  3. Они даже отказывают в заключении контракта при мобилизации, говорят типа списки у них будут.

Поделиться мнением