«Кворума нет, надо ждать». С таких слов сегодня, 21-го сентября, началась бюджетная комиссия в Муниципальном Совете. А точнее не началась — не позволил регламент. Для того, чтобы проголосовать по вопросу повестки дня, требовалось присутствие ещё двух депутатов. Для того чтобы не тратить время на пустое ожидание, решили изменить порядок работы и провести сперва комиссию по экономике. Однако и здесь возник казус — отсутствовал и председатель этой комиссии. Выход нашёлся быстро. Депутаты приняли предложение Александра Соколова назначить временным председателем профильной комиссии Константина Долгова.

В ходе комиссии по экономике рассмотрели запланированные вопросы: утвердили список объектов недвижимости, принадлежащих городу, — жилые помещения и строения, автодороги. Это позволит выделять бюджетные деньги на содержание и ремонт данных объектов. Поговорили о том, как будет формироваться цена на земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета. Согласовали и поправки в Генеральный план Рыбинска, добавив в него около десятка изменений, связанных с корректировкой границ земельных участков, уточнения функциональности зон и устранения технических неточностей. Несколько корректировок внесли и в формулировки правил землепользования и застройки.

Активных обсуждений или замечаний у депутатов повестка комиссии по экономической политике не вызвала. Все предложенные вопросы согласовали. Теперь они будут представлены для окончательного утверждения на Муниципальном Совете.

Бюджетная комиссия состоялась, как только депутаты собрались в нужном количестве. Единственный вопрос повестки касался изменений в бюджет. За счёт получения финансовой помощи он пополнился на 2,5 миллиона рублей. Их передадут в распоряжение департамента ЖКХ, чтобы потратить на дороги, в том числе — на заключение контрактов по зимней уборке. Депутаты обратили внимание и на финансовые передвижки. Например, по запросу областного правительства из бюджета Рыбинска выделили 78 миллионов на софинансирование, необходимое для начала процедуры торгов, связанных с ремонтом моста. Представитель городской администрации пояснила, что в сентябре следующего года Рыбинск получит для этих целей 500 миллионов рублей, ещё через год — 1,5 миллиарда.

  1. всех депутатов в военкомат
  2. "В ходе комиссии по экономике рассмотрели запланированные вопросы: утвердили список объектов недвижимости, принадлежащих городу, — жилые помещения и строения, автодороги. Это позволит выделять бюджетные деньги на содержание и ремонт данных объектов. " А разве мало почти 3 миллиардов рублей, которые Рудаков уже выпросил? Да на эти деньги, можно новый Рыбинск строить, а не какие то дороги исправлять с мостами. А где гарантия того, что все сделают по плану? Мы уже поняли как работает мэр: просит у людей выбор объекта - выбивает деньги раз в 20 больше, чем надо - находит подрядчика, который потом просто исчезает и не выполняет все в срок - разводит руками и это не единичный случай
    • Уважаемый, вам бы за ценообразованием последить... Рыбинск он за 3 милиарда отстроить))) в Череповце мостик обошёлся в 19 миллиардов... Так что нам денежек дадут только на асфальт, и спасибо, что хоть это выбил, а новые объекты городу нужны, и денег благоустройство стоит не малых. А то, что вы говорите- сопли в потолок!
    • Но есть там и офицеры имеющие специальное звание К тому же на их большие машины немецкие если срезать заднюю часть можно установить крупнокалиберный пулемёт Поэтому думаю часть ребят Особенно тех как уже сказал кто имеет воинские специальные звания думаю должны выйти из засады управляющих компаний и отправиться на фронт
      • Может некоторые здешние завсегдатаи, которые по всем вопросам знают "как надо и как должно быть". пример покажут?
      • Так говорят депутаты не прикосновенны.
  3. А весело депутаты работают

Поделиться мнением