Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Ректор Ярославского госуниверситета имени Демидова Александр Русаков станет представителем Ярославской области в Совете Федерации. О назначении нового сенатора сообщили в региональном правительстве.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области: «В течение суток после избрания на пост губернатора я должен определиться с кандидатурой сенатора от Ярославской области. После серьёзных консультаций, я остановился на кандидатуре Александра Ильича Русакова. Это решение я обсуждал и с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, она также поддержала эту кандидатуру. Я уверен, что это будет серьёзным подспорьем в развитии Ярославской области на федеральном уровне. Как я и говорил, что мы будем делать ставку на местные кадры, кто своей работой зарекомендовал себя в области. Александр Ильич как раз такой человек».

Александру Русакову 62 года. 17 из них он возглавляет Ярославский госуниверситет имени Демидова — первые выборы на пост ректора он выиграл в 2005-м, после чего переизбирался ещё трижды. Также Русаков входит в состав областной Общественной палаты.

Напомним, в Совет Федерации входят по два представителя от региона, назначаемые законодательным и исполнительным органами власти. Кроме Русакова интересы области в верхней палате парламента представляет Наталия Косихина.

  1. какая неожиданная неожиданность
  2. вроде бы Грешневиков мечтал.

Поделиться мнением