Работы по ремонту дорог, которые дополнительно включили в план этого года, благодаря выделению ста миллионов рублей из федерального бюджета, рассчитывают начать на следующей неделе. Об этом глава Рыбинска Дмитрий Рудаков заявил сегодня после аппаратного совещания.

Напомним, соответствующие корректировки к финансовому документу города утвердили на прошлой неделе во время внеочередного заседания Муниципального Совета.

Дмитрий Рудаков: «Сейчас проводим процедуру по определению подрядчика. Уверен, что бóльшую часть возьмёт “РУМСР”. Они как раз охотно работают со щебёночно-мастичным асфальтобетоном, это основное их производство. Делать будем те участки, на которые у нас была уже изготовлена проектно-сметная документация. Именно это позволило быстро подключиться к федеральному финансированию. В сентябре уже точно начнём работы, приступим на следующей неделе».

Во время заседания Совета седьмого сентября озвучили и список дорог. Это улицы Черняховского (от дома №10 до улицы Толбухина), Моисеенко, Правды (от Александровской до улицы Сакко и Ванцетти), Сакко и Ванцетти (от Правды до Бурлацкой), Ошурковская и Ярославский тракт. На следующий день — восьмого числа — на совещании в областном правительстве предложили выйти за 100 миллионов. Но Дмитрий Рудаков обозначил, что готовой проектно-сметной документации для ремонта со ЩМА — больше нет.

  1. весна придет -асфальт всплывет

Поделиться мнением