В администрации Рыбинска сообщают об окончании основных работ по ремонту берегоукрепления в микрорайоне Северный. Того его участка, который находится рядом с улице Кораблестроителей.

Часть набережной там обрушилась ещё летом 2020-го года, контракт на капитальный ремонт заключили в марте 2022-го. В горадминистрации отмечают: планировалось, что работы займут два года, но подрядчик всё лето шёл по опережающему графику и поэтому объект может быть сдан досрочно.

Алишер Рустамов, начальник городского управления строительства: «Выполнено усиление откоса, восстановление пандуса, нижней пешеходной дорожки. Были устранены дефекты на шпунте Ларсена. Подрядчику осталось провести антикоррозийную обработку. В данный момент проводится промывка ливневой канализации, восстановление дождеприёмных лотков и восстановление защитного слоя железобетонных конструкций. Идут работы по благоустройству. Планируем, что подрядчик закончит объект в ноябре».

По словам Рустамова, по плану идут работы и на соседнем участке, где строится берегоукрепление от Дворца культуры «Вымпел» до Дворца спорта «Полёт». Там уже установили сваи, выполнили порядка 320 метров ростверка. Претензий к подрядчику нет ни у заказчика, ни у регионального департамента природопользования, ни у федерального агентства водных ресурсов, сообщают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. У ,,Черёмухи" стало много статей с неточными и абстрактными заголовками типа,, могут не могут"
    • Ремонт берегоукрепления в Северном могут завершить в ноябре. А что могут и не завершить? Действительно, очень странный заголовок.
      • Нормальный в данном случае заголовок. Рустамов сказал - планируем, и это его оценка состояния работ.
        • у вас всё, что делают власти нормально и превосходно. И все заголовки то ли будет, то ли нет, тоже нормально и превосходно. На любое действие, должны быть конкретные сроки, а не формулировки в неопределённом времени.
          • В данном случае делает не власть, а подрядчик. Он может обещать (с оговорками или без - другое дело). Заказчик оценил обстановку и высказал свое мнение. "Черемуха", говоря современным языком, это мнение транслирует. В чем вообще проблема?
  2. да тут дело не в черемухе, а в самой администрации. Мне кажется, все уже понимают, что с Рудаковым никакого постоянно не будет. То он просит в кредит миллиарды, то берет в команду людей с судимостью и пришлых своих друзей. Поэтому будут ли у нас ремонты дорог и набережных под большим вопросом
  3. А почему вы планируете, что он сдаст в ноябре? Разве не глава города у нас наниматель? Он должен четко построить план и обозначить сроки, а также контролировать, но видимо мэру интересны сами деньги и их оборот, нежели то куда они пойдут и как будут использоваться
  4. В городе, похожем на пьяную грязную коммунальную квартиру, взгляд любого человека вязнет в недоделках, архитектурно-продажной пошлости, ямах на дорогах и стремительно растущих кладбищенских горбах. Слепые ведут немых на любой запах......
  5. Влавасми, а проблем у властей Рыбинска никогда не было и нет. Кто нанимает подрядчика и кто ему платит денежку? Сосед, наверное, какой-то?
    • Читайте внимательно. По плану ремонт на два года, т.е. окончание в 2023-м. Ожидается окончание в текущем. Что непонятного?

Поделиться мнением