Фото пресс-службы администрации Рыбинска

По состоянию на пятое сентября, более 60% объектов программы «Наши дворы» в регионе готовы. Такие данные приводят в областном правительстве. В Рыбинске цифры пока скромнее: всего в программу попали 40 дворовых территории, работы завершили на семи.

Готовность ещё 16-ти дворов оценивается как высокая — это 80-90% и больше, комментируют в пресс-службе администрации. Эти объекты планируют завершить уже на текущей неделе, если позволит погода. Остальные — до конца сентября.

Всего по программе «Наши дворы» Рыбинску выделили 242 миллиона рублей. 17 из них потратят на самый большой двор, расположенный у дома №21 на улице Моторостроителей. Здесь должны заменить более трёх тысяч квадратных метров асфальта, сделать парковку на 60 мест, установить детскую площадку, скамейки и урны.

Иван Дубино, первый заместитель главы Рыбинска: «Сейчас работы выполнены на 50% — планировка территории закончена, идёт отсыпка песчано-гравийной подушки, установка бордюров. Подрядчик немного опаздывает, попросил отсрочку, держим ситуацию на контроле. Двор, действительно, самый большой по объёму работ, поэтому пошли организации на встречу и сдвинули сроки. Двор должен быть сдан к 20-му сентября».

  1. А как обстоят дела с оплатой?
  2. Забавно получается, как господин Рудаков проконтролирует ситуацию, когда за две недели нужно сдать 17 дворов, если за все лето не успели? Выделялось 242 миллиона, на эти деньги можно было целый ЖК построить, плохо что то работает наш мэр
  3. Cкромнее? Это еще мягко сказано. Вроде и главу нового выбрали (хотя это и выборами сложно назвать, поставили не понятно откуда и пришел не понятно кто), а все равно ходим и мучаемся.
  4. Даже начав работы в прошлом году у подрядчика не хватило сил на этот год.
    • Воруют и за выполненые работы не платят.Схема хищений проста - в контракте завышают цены.
  5. Не делай добра- не получишь зла... Очень подходит выражение к нашим жителям. Когда ничего не делается, все живут, как есть. Начали делать дворы, тротуары, проезды, детские площадки, сразу всё плохо, долго, не пройти и мэр плохой, что начал работы в городе. Любой ремонт - это временный дискомфорт.
    • Во-первых, ни кто не говорил, что это плохо делать дворы. Во-вторых, нет здесь ни какой заслуги администрации, УК с депутатами отработали с населением и готово. Администрация только готовое возило. В-третьих, обещали до 1 сентября всё сделать, не смогли. В-четвёртых, это не их финансирование, а областное, соответственно они даже освоить не могут. В заключении их финансирование детский городок и Сатурн, где и что сделано? Что ещё из программы городской можно найти, да нет ничего
    • Мэр пришлый,он пришёл не работать,а зарабатывать и продать остатки муниципальной собственности.Плана развития города нет.А для попрошайничества ума не надо.Все средства выделенные на дворы это предвыборная агитация перед выборами губернатора.Уже сейчас стало ясно ,что часть ремонта дворов уйдёт в зиму. НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ДВОРЫ! А что до прихода варягов ремонт дворов в Рыбинске не делался и это идея пришельцев? Пришло время начинать отопительный сезон,а город не готов его начать.Бравада закончилась.Единственное,что сделала администрация в новом составе в части подготовки города к отопительному сезоны - это погасила часть долгов (не без помощи региона) за потребленное тепло и ГВС.

Поделиться мнением