Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил о сроках начала ремонта Волжского моста — работы планируют начать весной 2023-го года. Эту информацию он озвучил во время пресс-конференции, посвящённой 100 дням нахождения на посту главы.

Дмитрий Рудаков: «Мы учли опыт Ярославля и решили, что начинать масштабные работы, грозящие транспортными проблемами, в зиму не надо. Мы спокойно подготовимся, организуем оптимальную схему дорожного движения, установим светофоры для перераспределения автомобильных потоков и весной начнём работы без полного перекрытия моста».

Ещё в июле главой назывались другие сроки. Во время эфира на радио «Рыбинск-40» Дмитрий Рудаков заверил, что «работы уже точно начнутся в этом [2022-м] году». Сейчас позиция горадминистрации поменялась.

Также на пресс-конференции Рудаков сообщил, что Рыбинску пообещали выделить 2,9 миллиарда на ремонт Волжского моста, а не полтора, как планировали ранее. Появилась ясность с технической экспертизой — по словам главы, она уже прошла госэкспертизу.

Напомним, информация о выделении средств из федерального бюджета — тогда речь шла о 2,5 миллиарда рублей — в администрации Рыбинска с уверенностью говорили ещё летом 2021-го. Чиновники считали, что этой суммы должно хватить не только на мост, но и на строительства двух круговых развязок, и другие мероприятия по изменению схемы движения. Затем начались сложности с проектно-сметной документацией, а сумма, которую Рыбинску были готовы дать на проведение работ, уменьшилась чуть ли не в два раза.

  1. верим что все деньги пойдут на ремонт моста и он заиграет новыми яркими красками
    • Его надо расширить, а на расширенной территории сделать кафешки, смотровые площадки и палатки по продаже сувениров туристам. Денег должно хватить на всё. Кстати, когда, чертпобери, ямы заделают аварийные на мосту. Или ждут, когда бензовоз туда влетит?
  2. Вполне рациональный подход.
  3. Правильно что не под зиму. Думаю, организация нового движения займёт много сил и времени, к весне закончат, протестируют и начнут ремонт.
  4. завтра, завтра, не сегодня! — так лентяи говорят..
  5. Пророчествую....В 2022 (2023) году ремонта моста через Волгу не случится, заместитель мэра по безопасности не будет уволен по собственному желанию, генеральный директор московской парашютной мастерской в Рыбинск не вернётся, а техник управления городского хозяйства ( без фамилии) останется самым независимым (ой) сотрудницей (ком) в администрации города.
    • К этому времени может Рудаков поймёт, что Рыбинску без него будет лучше и уйдёт с поста, нормальный адекватный человек так поступил бы. А потом и во все ремонт могут заморозить, знаем мы все их схемы. А долг в 2 миллиарда останется
      • Глупо думать, что все главы будут следовать примеру господина Добрякова, и сваливать со своего поста при виде проблем (совсем не адекватный поступок, неадекватного руководителя) . Уверен, Рудакову хватит терпения и мужества поднять город и сделать его комфортным для жителей и гостей города! Москва не сразу строилась...
  6. Пообещали, не значит сделают. Тот же глава города много, что обещает, а на деле поувольнял всех местных и на их места позвал питерских и что они будут делать в городе, если город то не знают
    • Питер- город мостов ... разводных.
  7. Ждём весну 2023г,когда позиция горадминистрации о дате ремонта моста,вновь поменяется.
  8. обещать не значит жениться

Поделиться мнением