В пятницу, 26-го августа, в концертном зале «Авиатора» прошёл большой праздник в честь Дня Рыбинского района. Фраза «Рыбинский район — территория успеха» стала девизом торжества.

В холлах на двух этажах Дворца культуры разместилась экспозиция, на которой каждое из сельских поселений представило свои особенности, историю, современные успехи и достижения.

Гостей встречали угощением — традиционными хлебом-солью, пирогами, мясными деликатесами, душистыми ягодами и ароматными настойками. Крупные туристические центры, спортбазы и базы отдыха, фермерские хозяйства и птицеводческие фабрики — Рыбинский район давно не ассоциируется с «глухой деревней», демонстрируя значительные темпы роста по многим показателям: в благоустройстве, привлечённых инвестициях, строительстве жилья.

— Любой день рождения — повод для подведения итогов. Это необходимо не только для того, чтобы понять, какие задачи выполнены, что мы достигли, но и чтобы сформулировать задачи на будущее, — отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Нам точно есть, чем гордиться. Район стал территорией комфортной, а потому привлекательной для проживания. В этом году мы ввели в эксплуатацию около 50000 квадратных метров жилья, продолжается программа газификации. Наши предприятия — и крупные, и микробизнес — успешно работают и расширяются, оказывая позитивное влияние на социально-экономическую ситуацию в районе.

За последние три года на территории Рыбинского района по программе «Решаем вместе» благоустроили почти 40 объектов. Это дворы, парки, площади. В этом году по программе «Наши дворы» в сельских поселениях построили 11 современных спортивно-игровых площадок.

Особый акцент — на детских учреждениях: ведь именно наличие садов и школ становится своеобразной «точкой притяжения» для молодых семей. Ежегодно в сельских школах ремонтируют спортивные залы, закупают современное оборудование для школьных лабораторий.

Впервые за несколько десятилетий здесь приступили к строительству школы на 140 мест.

Один из значимых моментов праздника — чествование тех, кто своим трудом доказал не только преданность делу, профессии, но и послужил во благо жителей Рыбинского района. Среди награждённых знаком «За заслуги перед Рыбинским районом» — пять жителей и коллектив Рыбинского лесотехнического колледжа.

— Наши люди — наша главная ценность, наш капитал, основа нашего развития, — с гордостью обозначила Татьяна Смирнова. — Мы учитываем заслуги людей не только в конкретной профессии, но оцениваем степень значимости их достижений для развития района. Среди награждённых — руководители музейных, краеведческих проектов, представитель духовенства, общественные деятели.

Подарком для гостей стал концерт столичной группы ViVA. В выходные торжества продолжились. В каждом поселении прошёл праздник в честь дня рождения Рыбинского района.

Фото автора

  1. больше всех горжусь достигнутыми успехами и сердечно благодарю всех людей сделавших это.
  2. "...- территория успеха...!"...Не слишком громко?
    • с фото на фоне туалетов
  3. А в Рыбинском районе кроме дачников и гастарбайтеров разве ещё кто остался?
  4. 28 - 29 тысяч зарегистрированных жителей так то.

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: