В Рыбинск доставили 2200 подарков для первоклассников, педагог из 44-й школы готовится к всероссийскому конкурсу «Учитель года», а в «Метеоре» завершается ремонт зала для единоборств. Краткий обзор событий социальной сферы.

Подготовка к конкурсу

20-го сентября в Тюмени стартует всероссийский конкурс «Учитель года». Рыбинск и Ярославскую область на нём представит педагог английского языка школы № 44 Евгения Смирнова.

Выпускница петербургского госуниверситета имени Пушкина уже шесть лет работает учителем. В прошлом учебном году она одержала победу на городском и региональном этапах конкурса. Теперь пришло время побороться за титул лучшего педагога страны.

Евгения Смирнова, учитель школы №44: «Конкурс помогает преодолевать себя. Даже не столько соревнуешься с коллегами, сколько хочешь каждый раз сделать чуточку лучше, чем в прошлый. Анализируя свои выступления, рождаешь новые проекты. Это большой плюс в профессиональном росте».

Первый и второй туры всероссийского конкурса «Учитель года» пройдут с 20-го сентября по пятое октября. Награждать лучших педагогов будут в Кремле. Церемония состоится в День учителя.

Подарки для первоклассников

В Рыбинск доставили 2200 подарков для будущих первоклассников. Столько детей впервые сядут за парты в новом учебном году. В набор, который получит каждый первоклассник, независимо от того ходит он в школу или обучается дома, вошли альбом для рисования, доска для лепки, карандаши и ручки, наборы цветных карандашей, кистей, пластилина, цветной бумаги и цветного картона, клей ПВА, акварельные краски, стёрка, линейка, канцелярские ножницы, пенал, расписание уроков и два набора тетрадей — в клетку и в линейку.

Вручать подарки планируют в День знаний. Такие же наборы получат все первоклассники Ярославской области.

Ремонт в зале для единоборств

26-го августа в «Метеоре» состоится торжественное открытие обновлённого зала для кудо и боевого самбо. Помещение отремонтировали и сейчас там идут последние приготовления к торжеству. В спорткомплексе рассказывают, что наводить чистоту будут родители воспитанников, тренеры и взрослые спортсмены.

Артём Аристов, директор СК «Метеор»: «В „Метеоре“ сложилась особая атмосфера, мы как единая семья. Все секции объединяются для трудового участия. У нас никто не против помахать молотком, лопатой или валиком с кисточкой. Вот и сегодня мы все вместе проведем генеральную уборку зала и наполним его спортивным оборудованием».

Как пояснили в городской администрации: ремонт зала спорткомплекс проводил на собственные средства.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Все началось с фуршета. Богатый стол с видом на экран, где показывали врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева за работой, как будто намекал: несмотря ни на что жизнь продолжается — только голосуйте правильно, и будет вам пища. С другой стороны, в столицу региона приехали гости даже из самых дальних его уголков, а на сытый желудок слушать выступления приятнее: впереди всех ждало довольно долгое мероприятие.

Поделиться мнением