Астраханские полицейские проводят проверку по заявлению о мошенничестве. Пострадавший — генеральный директор научно-производственного общества, занимающегося пресноводным рыболовством. Мужчина рассказал, что заказал в интернет-магазине компьютерное оборудование для майнинга на сумму около четырёх миллионов рублей. Но товар к нему так и не пришёл.

Как сообщили в региональном управлении МВД по Астраханской области, деньги пострадавший перевёл на счёт, открытый в одном из банков Рыбинска. Сейчас полицейские изучают все возможные версии произошедшего — от недобросовестности владельцев или работников интернет-площадки до работы сайта-двойника сетевого магазина компьютерной техники, сообщили в ведомстве. После окончания проверки будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

  1. помнится за старое ржавое корыто нареченное "бурлаком" тоже миллионы были перечислены из рыбинского бюджета и никто мошенников не исщет
  2. Ген. директор НИИ рыболовства решил намайнить золотую рыбку в Рыбинске. И попал на крючок местных браконьеров. Надо ему было обратиться к Рыбинским рыбам, там знают где она водится. Кстати, деньги то он казённые перевел поди чай? Если да, то он после этого самый настоящий Премудрый пескарь:)

Поделиться мнением