В повестке ближайшего заседания комиссии по местному самоуправлению появился вопрос о внесении изменений в структуру городской администрации. Депутатам предлагают согласовать введение новых должностей «муниципальной службы высшей группы», которые совместят в себе функционал заместителей главы и директоров департаментов.

Речь идёт об объединении должностей первого зама и директора департамента ЖКХ, транспорта и связи. Также планируют объединить функционал заместителя по экономике и финансам и руководителя департамента финансов; заместителя архитектуре и градостроительству и директора профильного подразделения.

Как следует из пояснительной записки, изменения вносят в целях оптимизации деятельности администрации и приведения её структуры в соответствие с новым перечнем муниципальных должностей.

«На реализацию проекта решения из бюджета городского округа город Рыбинск в 2022-м году дополнительного финансирования не потребуется», — уточняют авторы документа.

Ни о каких персоналиях в документах речи не ведётся, но из шести должностей, которые планируют объединить в три, сейчас, если полагаться на информацию на официальном сайте администрации, вакантна только одна — зама по градостроительству и архитектуре. Она освободилась после ухода в конце июля поста Ольги Улановой.

Решение о структурных изменениях депутаты должны рассмотреть в четверг, 25-го августа. Он же включён в обновлённую повестку дня Муниципального Совета, также запланированного на четверг.

  1. Правильное решение, а то развелось руководителей, Я за продуктивных директоров
  2. Согласна, зачем лишняя прослойка, Зам по жкх и на дворах и решение принимает, чем директор занимался, непонятно, бумажную работу и сотрудники отделов смогут сделать
    • Ты определись какого ты пола. Ты Никита или Ника?
  3. так пчелы в который раз начинали борьбу с медом
  4. Должность Олеси Минеевой попала под сокращение! А как же обещание патрону и сотоварищу Денису? Я Олесю увольнять не буду.
    • Не оправдала доверие
    • Делайте выводы на все его обещания.
    • Нет должности , нет и ответственности ( уголовной )
  5. Вообще без разницы чей автограф будет стоять под отписками на обращения граждан.
  6. Хорошее дело. Во-первых сокращение количества чиновников. Во вторых усиление полномочий и ответственности замов. В общем тренде государственной власти и нашего лидера В. В. Путина!
    • У КПРФ лидер Путин. Зюганова слили! Круто!
      • уж это давно известно.
  7. И то правда, расплодили бывшие должностей, размазали ответственность. Хоть понятно будет, кто за что отвечает.
  8. Мы уже видели сокращение начальника управделами и тут не прошло и трёх месяцев как вновь образовался он да ещё с младшим советником. Так что рано эту тему обсуждать пока нет полной структуры, а то директор департамента превратиться в заместителя первого зама, а его заместителя в первых советников первого зама и тд и тп. Чушь какая-то творится в царстве Рыбинском, видно у речного царя от позеленевшей воды угар.
  9. В шашечки в детстве не наигрался? Напёрсточник
  10. Думаю, не последняя волна сокращений. Правильной дорогой идёт наш мэр.
    • Нужно уметь находить людей на должность,а не должности для идиотов.Кстати общий штат чиновников при Рудакове увеличился.
  11. Мэр пост выложил у себя на стене, 1 час назад, принял решение о пересмотре структуры администрации, а через 10 минут удалил его. К чему бы это?
  12. может ему в ухо кто то табакеркой засветил ?

Поделиться мнением