Самым популярным в плане количества обращений за первое полугодие этого года в областном правительстве стал департамент государственного жилищного надзора. Согласно сводке, это подразделение получило 8058 обращений, что составляет более трети всех заявлений.

Второе место занимает департамент здравоохранения и фармации — почти три тысячи обращений за шесть месяцев. Следом идёт подразделение, отвечающие за трудоустройство и соцподдержку населения.

Если смотреть в разрезе тем, то ожидаемо лидируют вопросы, связанные с жильём (более девяти тысяч обращений) и с хозяйственной деятельностью (почти 3800 обращений). Третье место занимают здравоохранение, физкультура и туризм.

Что касается реакции со стороны сотрудников департаментов, то чаще всего даются «разъяснения». Меры приняты всего в 473-х случаях из более чем 20-ти тысяч обращений. На рассмотрении остаются более 3000 обращений, перенаправлены — 1600.

  1. Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно.
  2. Когда же нам наконец доверят выбирать своего земляка а не временщиков-варягов неизвестного роду-племени.
    • Варягов присылают работать и осиные гнезда на местах ворочать , а землячки наши , кого не вспомни , начиная с чаек , лисиц , ястребов и прочих бегут сломя голову в Москву на теплые квартиры и готовы там заниматься абсолютно всеми вопросами : то письма ( наверное электронные ) мешками получать , то перед казаками шашками махать , то улучшать экологию
    • Видимо никогда, смысл им сажать местных? Этот Рудаков уже кредит на нас повесил, сейчас втихушку уйдёт, а нам потом расплачиваться
  3. Ещё бы глава города на контакт шёл и понял, что говорит, а то опыт как у политика нулевой, а ходит с важным видом. Надолго ли его хватит? Сильно сомневаюсь
  4. К властям обращаться только с матерком.Бюрократия нынешней власти -это бетон ,толстый и твердый бетон. Без подмазки не решается ни один вопрос. Насчёт местных! Вот толя-лис,он же толя плотник,подогнал рыбинцам очередную через Рудакова ,свою подружку сороку. Эта сорока после института сидела с дитем,затем её потянуло на общественные работы- старшей по дому.Затем она пролезла в депутаты откуда толя -лис забрал её руководить департаментом культуры области и в этом статусе она перешла в подчинение к следующему губернатору.Начиная с 2007г эта сорока уволила: 1. Надежду Петрову - директора Яр.худ.музея. 2.Юрия Гуслякова - директора училища культуры. 3.Татьяну Васильеву -эксперта по охране памятников. 4. Юрия Иванова - директора ЯР.филармонии. 5. Елену Анкундинову - директора Яр. музея заповедника.За которую заступился директор эрмитажа Пиотровский и Анкундинова по решению Кировского районного суда г.Ярославля была востановлена в должности. 22 октября 2012 г уже следующий губернатор Сергей Ястребов уволил эту самую сороку с должности директора департамента культуры области. Где она коротала 5 лет неизвестно.Но с 9 января она появилась у зам. председателя правительства ЯО Костина в качестве советника. И вот эта самая сорока,местная сорока,с подачи толи-лиса появилась в администрации рыбинска и стала варить такую лапшу от которой рыбинцев тошнить начало.

Поделиться мнением