В предстоящем учебном году в рыбинском «Кванториуме» запустят новое направление, которое в региональном департаменте образования называют инновационным.

Татьяна Талова, директор рыбинского технопарка: «Космоквантум — совершенно новое для нас направление. Оно будет проходить в тестовом режиме. Программа совмещает в себе физико-математические основы космонавтики, 3D-моделирование и прототипирование, программирование устройств, основы электротехники и радиотехники, электроники, фотоники, а также проектирование космических аппаратов».

Программа предполагает построение собственной ракеты на водяном двигателе. Ребятам также предстоит создать микроспутник и не только.

Для того чтобы вести это направление педагоги Ирина Титова и Евгений Корчагин прошли специальное обучение у федерального оператора детских технопарков. Набор в группы рыбинского «Кванториума» начался 15-го августа.

  1. можно еще построить космическую ракету для освоения дальнего космоса в натуральную величину из пустых пластиковых бутылок и палок
  2. Будут готовить полупроводников.
  3. Детей учат что бы страна вперёд двигалась. "Кванториум " на передовой науки, удачи!
  4. Чтобы страна вперёд двигалась, надо сначала дороги в ней в порядок привести. А то двигаешься вперёд по городу, а везде громадные и неожиданные. Колеса только успевай менять, а цены на них сейчас -космос. Не космонавтов надо там готовить, а дорожников для начала. Кстати, как там уголовное дело в отношении высокопоставленных организаторов этого Кванториума, построивших для себя и своих детишек все, что душа пожелает?

Поделиться мнением