Суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал 44-летнюю женщину из Рыбинска виновной в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.

По версии следствия женщина, работая начальником одного из почтовых отделений, с декабря 2021-го по январь 2022-го присвоила доверенные ей деньги и товары — продукты, конверты, газеты. Общая сумма ущерба — 260 тысяч рублей. Суд с версией следствия согласился, сообщают в областной прокуратуре.

Недостачу обнаружили при инвентаризации. Женщину сразу же уволили. Клиенты от действий сотрудницы не пострадали, уточняют прокуроры.

Женщина вину признала, ущерб частично возместила. Суд назначил ей полтора года лишения свободы условно. Приговор пока в законную силу не вступил.

  1. А те чиновники, которых уволил нынешний глава, разве не обогащались, получая достойную зарплату за нанесение ущерба бюджету города, в виде проигранных судебных процессов (во всех инстанциях). А теперь ещё и наличия исполнительных листов в Департаменте недвижимости, сотрудники которого продолжают "славные традиции" предшественников, осуждённых или находящихся под следствием. Или глава слепой и глухой?
  2. Напишите, какого отделения? Может моя посылочка пропавшая там была?
    • Сказано: клиенты не пострадали, что непонятного

Поделиться мнением