Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В 2022-м году в Восточной промзоне должно начаться строительство ещё одной производственной площадки компании «Русские газовые турбины». Информация об этом сегодня, 12-го августа, появилась на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

По планам компания построит 30 тысяч квадратных метров производственных площадей и запустит семь технологических линий.

«Промышленные агрегаты для энергетики, которые выпускают “Русские газовые турбины”, установлены на объектах нефтегазового комплекса страны. Задачи импортозамещения требуют увеличения объёмов выпуска. Это значит, что в Рыбинске появятся новые рабочие места для молодых специалистов», — говорится в сообщении.

Также сегодня подписали соглашение о сотрудничестве предприятия с Рыбинским промышленно-экономическим колледжем, который должен будет обеспечивать новое производство кадрами.

«Русские газовые турбины» — совместное предприятие «Интер РАО» и General Electric — начали работу в 2014-м году. По оценкам экспертов, сумма инвестиций в проект составила 3,3 миллиарда рублей, было создано 62 рабочих места. В декабре 2021-го издание «Инвест-Форсайт» признало «Рыбинские газовые турбины» лучшим региональным инвестором.

  1. •Куй железо, не отходя от кассы.
  2. Правильное предприятие. развивается о заранее кадры себе готовит.
    • у него все кадры давно на примете.
  3. Весь город смеётся над ним, его даже выбрали не в выборный сезон, а не понятно как, все на дачах были. Делаем ставки, когда он уйдёт и чем быстрее, тем лучше, иначе от города руины останутся
  4. а чего такого-то ,решает вопросы не в кабинете ,а ,вероятно прямо на промплощадке.
  5. Если в это трудное санкционное время импортозамещением озаботилась сама General Electric, то успех гарантирован! Рыбинск -вперед!
  6. и положительный момент.
  7. General Electric (GE) заявила,что приостанавливает свою деятельность в России,за исключением предоставления необходимого медоборудования (Reuters).
  8. Учредитель у РГТ другой уже, GE не выгодно уходить из России, но и работать здесь опасно. Но политика политикой, а бизнес важнее.
  9. Рудаков последовательно проталкивает свой образовательный проект.
  10. Зачем? Всё равно зарплат высоких не будет. А в Рыбинск свозится все что не гоже. Чтобы портить окружающую среду коптелками. Пусть лучше в Ярославле гадят. Хотя русская экономика развалится быстрее
  11. Надо чтобы люди зарабатывали. А не рабочие места создавать.
    • не будет рабочих мест, не будет и заработка. Чтобы заработать, надо работать, а не тут пастись.
      • Бедняга, чтобы заработать, вкалывает и в выходные. Наверное , рабочее место не правильно выбрал?
  12. А почему он и назойливые пиарщики Евраева молчато скорейшем обещанном открытии завода мединструментов в промзоне Копаева (напротив этого турбинного) на месте бывшей овощебазы, коей гордился парашютист Дэннис? Сдулись чи шо?
  13. 62 рабочих места..... С самой низкой зарплатой в Европе на подобных предприятиях. Просто скауты какие-то в корпоративных маечках. Интересно, а работники торговли на Сенном и Мытном рынках тоже подписали с мэром соглашение на поставку доступных и дешёвых продуктов питания? Нам этими турбинами семьи не накормить....

Поделиться мнением