Здание почты на улице Правды. Фото из группы «Заволжье в Рыбинске»

Отделение «Почты России» в Заволжском районе переедет в здание по адресу: Коллективизации, 32. Об этом сегодня, 11-го августа, на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Напомним, здание на улице Правды, где ранее располагалась почта, пострадало от пожара зимой 2021-го. Спустя год жителям сообщили, что в планы ремонта на 2022-й его не включили. В том же письме от «Почты России» указывалось, что ведомство ищет новое помещение для размещения отделения связи.

«Мы предложили на выбор несколько вариантов размещения отделения. Почта выбрала здание бывшего магазина на Коллективизации, 32. Мы помогли вести переговоры с предпринимателем об аренде. Сегодня договорённости достигнуты, пакет документов на ремонт помещения и установку оборудования согласован с „Почтой России“. В скором времени в здании должны начаться работы», — говорится в посте на странице Дмитрия Рудакова.

Сейчас жители Заволжья вынуждены ездить в почтовое отделение, расположенное в Зачерёмушном районе.

  1. Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.
  2. Посты Рудаков писать горазд,пустозвонить тоже.
  3. магазин был на Коллективизации,34(в бывшей часовне). А в доме 32, когда-то жили потомки Бухарина. Место хорошее для почты, если всё по уму организовать и сделать.
  4. Хорошая новость, мама и подружки ее рады будут. Для них почта ещё и символ их прошлой жизни, раньше ведь письмо послать, газету выписать было обязательным цсловием.
  5. Если так позиционируется при новом мэре территория Первых, то у нас очень большие опасения за территорию Вторых. Без мата не прокомментировать это недорешение
  6. Дом смотрится неплохо и место неплохое ,но дом очень старый.

Поделиться мнением