Сотрудники рыбинской администрации, занимавшиеся организацией Дня города, который прошёл в субботу, шестого августа, не получат премии. Об этом сегодня, восьмого августа, на оперативном совещании сообщил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

«Отменил практику премирования организаторов праздника, ранее распространённую в администрации. Это текущая работа наших сотрудников, которая по определению должна выполняться качественно», — говорится в сообщении на странице Рудакова во «ВКонтакте».

Пост сопровождается двумя фотографиями. На одной из них сам Рудаков и его заместители. На другой, в числе прочих, начальник управления культуры Марина Воронина — именно её подразделение отвечает за организацию массовых мероприятий в Рыбинске.

Также в сообщении на странице главы отмечается, что «в целом праздник прошёл организованно». Главным его отличием названо «огромное количество самых разных площадок на любой вкус». Напомним, практика празднования Дня города на тематических площадках, разбросанных в разным районам, насчитывает уже не один год. А если говорить об отличиях от Дня города-2021, то здесь скорее стоило бы отметить отсутствие водной и воздушной составляющих, которые в прошлые годы заслуживали особого внимания зрителей.

Обсудили в администрации и минусы прошедшего праздника, правда их вряд ли можно адресовать организаторам. В сообщении на странице Дмитрия Рудакова, в качестве примера «обоснованной претензии» называется отсутствие полноценного освещения Волжской набережной.

«Поручил департаменту ЖКХ выделить отдельного сотрудника, который будет отвечать за уличное освещение в городе», — говорится в том же посте.

  1. Посмотрим в следующем году на рвение сотрудников со ставкой 14 тысяч, которые рассчитывали на премию, а получили дыру от бублика. А негорящие фонари на набережной сам Рудаков лицезрел, когда был на концерте у причала вечером.
    • Ты думаешь, что Рудаков посмотрев на эти фонари их исправит? Пришел, увидел и забил, такая политика у него. А то, что премии убрал, так это не делает из него великого мэра, у них убрал - себе добавил, знали проходили
      • Так я и о том же. Мало того, он себя ещё показывает как руководитель, прямые указания которого (на негорящие фонари на набережной) подчиненные просто игнорируют. Я представляю, какой был бы ор от ЮВЛ или ДВД в аналогичном случае, и как далеко бы полетела директор департамента ЖКХ г-жа Минеева.
        • А толк, то этого ора был? Кричать не мешки ворочать, да и исполнители все те же, посмотрим, что нынешний глава будет с ними делать, проблема явно в них.
        • При Добрякове вообще были моменты, когда вся Набережная не горела, помню стоял на площадке у РайАхтамара и город, как вымерший был
  2. Не мужчина, а герой! Выделил целого сотрудника, чтобы занимался освещением, а наш мэр в курсе, что этими вопросами должны заниматься в администрации и целые отделы, как минимум мэрия, и он выделяет одного сотрудника, на целый город? А можно мы лучше избавимся от одного сотрудника в лице мэра, чтобы не стало хуже
    • Минееву трогать нельзя.
  3. - Кто с мячом к нам придет, тот от мяча и погибнет
  4. Правильно и отменил. Они же в рабочее время к нему готовились, а за субботу им положен отгул.
  5. Все, войдёт в историю, как, Дима Фонарщик. А до этого был Властелин Колец. Только Ю. В. Л. уважали.
  6. Народ недоволен мэром, Администрация тоже, вывод нафига он тогда нужен будет?
  7. а специально обученный человек будет проверять фонари только на Набережной? а то на площади Жукова, 50 лет ВЛКСМ, Ворошилова, Расторгуева, пр-те Мира тоже нет освещения.. от слова Совсем..
  8. Праздник точнее вечерняя его часть были ужасны. Хотите чтобы молодёжь осталась в городе? А что нам тут делать? Только работать? Если даже приличной музыки не было, я районах и артистов приглашают и дискотеки просто великолепные. А у нас какой то бал для пенсионеров.

Поделиться мнением