Фото из группы Городского сквера во «ВКонтакте»

В преддверии знаковой даты — сегодня, первого августа, обновлённому Городскому скверу исполнилось два года — предпринимателям удалось запустить проект, который они сами называют давней мечтой. На прошлой неделе в сквере прошёл тестовый показ фильма под открытым небом.

Киносеанс организовали совместно со школой программирования «Алгоритмика», рассказывает руководитель сквера Тимур Габбасов. Школа предоставила оборудование, сквер обеспечил места — расположиться можно было, в том числе, на пуфиках.

Тимур Габбасов: «Я уже неоднократно говорил, что мы хотим сделать летний кинотеатр. И моя мечта — светодиодный экран. Тогда мы могли бы устраивать показы и днём, сопровождать мероприятия и крутить видеоряд. Мы даже пуфики закупили в первый год. Но экран очень дорогой, сейчас мы не можем себе этого позволить».

Пока же, совместно с «Алгоритмикой», планируют проводить киносеансы с помощью проектора. Фильмы для показа намерены выбирать через голосование. Присоединиться к просмотру можно бесплатно. Анонсы будущих показов разместят в группе сквера во «ВКонтакте».

Напомним, обновлённый сквер — после того, как участок арендовал предприниматель Тимур Габбасов — начал работу в августе 2020-го. С того времени сквер перешёл на круглогодичную работу. Значительно изменилось его наполнение, расширился список активностей. По выходным организуют шоу или тематические праздники, к которым можно присоединиться бесплатно.

  1. все в сквер! прогулки на лодке по черемухе - великолепны

Поделиться мнением