Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области

Ярославский областной суд вновь рассмотрел материалы дела в отношении капитана, управлявшего буксиром с двумя баржами. Напомним, в августе 2020-го баржа опрокинулась, в результате утонули двое рыбинцев, которые были в составе экипажа.

Суд апелляционной инстанции не нашёл нарушений правил безопасности при эксплуатации судна, а также сделал вывод об отсутствии прямой связи между действиями капитана и гибелью людей. В результате вынесен оправдательный приговор, сообщают в пресс-службе облсуда.

Напомним, сухогруз в момент аварии направлялся в Нижний Новгород. На барже находился металлопрокат. При повороте состава в районе Пошехонья из-за неблагоприятных погодных условий незакреплённый груз начал смещаться. В итоге баржа опрокинулась. Изначально капитана приговорили к трём с половиной годам в колонии-поселении.

  1. и так все было сразу ясно и понятно - космические лучи пересекая орбиту Венеры на большой скорости проникли сквозь атмосферу Земли и по трагическим обстоятельствам по касательной задели баржу перегруженную честно собранным металлоломом . вот как было оно , а матросы на дно
    • Там был металлопрокат. Очень дорогой. Если капитан не виноват, то кто тогда ответит за гибель рыбинцев? Владелец судна или груза? Или , может, Роскосмос?
  2. Ну если б капитан их за воротник да лицом в воду пока они не перестали двигаться,тогда другое дело.

Поделиться мнением