С 28-го июля в Рыбинске прекратит работу кинотеатр «Эпицентр». Информация об этом сегодня появилась в группе кинотеатра во «ВКонтакте». Подтвердили её и в телефонном разговоре с корреспондентом «Черёмухи», пояснив, что это не временная мера.

Официальную причину закрытия в сообщении не назвали. О трудностях в работе рыбинских кинотеатров говорили ранее. Серьёзным испытанием для них стала пандемия коронавирусной инфекции. Затем на работу кинотеатров повлияли санкции. Весной 2022-го, когда ведущие мировые компании приостановили прокат фильмов на территории России, в «Эпицентре» отмечали, что спад числа зрителей, приходящих на сеансы, начался ещё во время ограничений, связанных с пандемией.

Кинотеатр «Эпицентр» появился в Рыбинске в октябре 2008-го года. Для зрителей работали два зала: большой на 172 места, и малый на 70 кресел и четыре дивана.

В афише первого дня работы «Эпицентра» была премьера фильма «Адмиралъ». Последней картиной, видимо, станет «Венецияфрения», показ которой запланирован на 00:40 28-го июля.

После закрытия «Эпицентра» в Рыбинске останется два кинотеатра: «Космос» и Cinema V в торгово-развлекательном центре «Виконда».

Фото на обложке — с сайта «Эпицентра»

  1. «Важнейшим из искусств для нас является кино, до тех пор, пока большая часть населения России неграмотна».-а теперь пришло время политического цирка

Поделиться мнением