В выходные с разницей менее двух часов на рыбинских дорогах произошло два ДТП в которых пострадали дети: трёхлетнему мальчику потребовалась госпитализация, 13-летней девочке назначили амбулаторное лечение. В обоих случаях водители, спровоцировавшие ДТП, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Около половины двенадцатого ночи в субботу, 23-го июля, на дороге Переборы — Судоверфь, автомобиль Kia наехал на стоящую на обочине Subaru, в которой находились 13-летняя девочка, 35-летний мужчина и 33-летняя женщина. Всем им, а также 33-летнему водителю Kia — он в момент аварии был нетрезв, — назначили амбулаторное лечение.

Спустя два часа у дома №50 на Целинной съехал с дороги и врезался в деревянный столбик железнодорожных путей автомобиль Nissan Note. В результате ДТП травмы получил трёхлетний пассажир иномарки. Мальчика госпитализировали. 34-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в рыбинском отделе ГИБДД. На него составили протокол об административном правонарушении, автомобиль отправили на спецстоянку.

За шесть месяцев 2022-го года в Рыбинске и районе по вине пьяных водителей произошло восемь ДТП, в которых погиб один и пострадали 16 человек. Инспекторы ГИБДД выявили 335 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 44 человека сделали это уже не в первый раз.

Полицейские напоминают: за пьяную езду водителям грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения предусматривает уголовную ответственность.

  1. Когда хоть упьются уже, неужели детей своих не жалко? Видимо такое самомнение, аж жуть берет.

Поделиться мнением