В конце прошлой недели в Ивановской области прошли соревнования по трофи-ориентированию «Ракетные тропы-2022». Это отборочный этап для участия в Кубке России внедорожных гонок на квадроциклах. Участвовали 60 спортсменов. По итогам представители команды RM SPORT — Михаил Орлов и Алексей Зверев — на квадроциклах RM 800 Duo производства рыбинского предприятия заняли второе и третье места.

Руководитель проекта RM SPORT Юлия Андреева: «Участие в соревнованиях для “Русской механики” — это не просто спортивный интерес. Это, прежде всего, испытание техники в экстремальных условиях. Трофи-рейд — это новая для нас дисциплина преодоления тяжёлого бездорожья, соперников и себя, новый приобретённый опыт! “РМ 800 Duо” в очередной раз показал свою выносливость и надёжность, отличную проходимость и внедорожные качества. Ещё одна победа к спортивной биографии “восьмисотки” — на её счету более десятка призовых мест на Международных и Всероссийских соревнованиях. Второе и третье место — отличный результат, высокая планка задана, и в следующих соревнованиях она будет ещё выше!».

Самая зрелищная часть соревнований — кольцевая гонка. На «Русской механике» рассказывают: задача спортсменов — за час плюс десять минут пройти большее количество кругов. Протяжённость круга — полтора километра. На участке есть лес, болото, топь. Нередко технику приходится выталкивать вручную. Из 14-ти стартовавших участников смогли финишировать только пятеро, среди них — Михаил Орлов и Алексей Зверев.

Михаил Орлов: «Технику специально готовили. Была установлена “злая резина” большего диаметра, комплект шноркелей и вынос радиатора. Лебёдка стоковая, которая устанавливается на серийный РМ 800, её мощности достаточно. Мне удалось пройти 12 кругов. Трасса суровая, грязевая. Местность заболоченная. Некоторые осталась на трассе в ожидании эвакуации».

Официальный дилер «РМ» в Ивановской области, компания “RADAR EXTREME” организовала выставку техники: снегоходы “FRONTIER 1000” и «TAYGA PATRUL 800 SWT». Более 70 человек приняли участие в тест-драйве РМ 800 DUO.

Фото предоставлены «Русской механикой»

  1. Ребята - молодцы, но кто же занял первое место?

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: