Шестого июля началась вторая волна записи детей в первые классы. Это время для тех родителей, кто хочет, чтобы их сын или дочь ходили в школу не по месту жительства. Важно: ребёнка примут, только если в выбранном учреждении есть свободные места.

Как сообщили в городском департаменте образования, сейчас 10 учебных заведений уже полностью сформировали первые классы. Завершили приём заявлений школы №№1, 5, 10, 26, 28, 30, лицей №2, гимназия №18, школа-интернат №2 и Рыбинская православная гимназия.

В остальных 18-ти школах ещё остаются свободными 110 мест. Информацию о них можно получить в департаменте образования или на сайтах учреждений.

Подача заявлений продлится до пятого сентября. Сделать это можно, лично посетив школу, или на Госуслугах. На одного ребёнка подаётся только одно заявление и только одним способом.

Для записи потребуются паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка. Из дополнительного — свидетельство о рождении брата или сестры ребёнка, если они уже учатся в выбранной школе. Справка с места работы родителей, если она даёт право льготного зачисления.

При записи через Госуслуги копии документов прикладывать не нужно. После регистрации заявления вас пригласят в школу с бумагами. На принятие решения о зачислении уходит до пяти рабочих дней. Соответствующее уведомление придёт в личный кабинет.

  1. Вероятно, дети не принятые в школы Рыбинска будут учиться в первой Московской гимназии.
  2. школы с наличием свободных мест надобно обнулить и оптимизировать

Поделиться мнением