Фото пресс-службы Муниципального Совета Рыбинска

Сегодня, 11-го июля, на оперативном совещании глава Рыбинска Дмитрий Рудаков представил нового заместителя по социальной политике. Должность заняла 63-летняя Лариса Сорокина. Об этом сообщает группа Муниципального Совета Рыбинска во «ВКонтакте».

Сорокина родилась в Рыбинске, окончила Рыбинский авиационный институт. В 2000-2006-м годах была заместителем председателя городского Совета депутатов — его тогда возглавлял Владимир Пахарев.

В декабре 2006-го Лариса Сорокина перешла на работу в региональный департамент культуры и туризма, а в 2007-м возглавила это подразделение областного правительства и руководила им до 2012-го года.

Лариса Сорокина заняла место Натальи Шульдиной, которая была заместителем главы по социальным вопросам с мая 2013-го года.

Информация по таким кадровым изменениям в команде Дмитрия Рудакова появилась ещё на прошлой неделе, но подтверждения в администрации не давали, подчёркивая, что официальных назначений нет.

UPD: На странице Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте» появилась информация о назначении Ларисы Сорокиной. В сообщении обозначены зоны ответственности Сорокиной. Это образование, культура, спорт, соцподдержка. В числе её задач перечислены следующие: поднять планку школьного обучения и усилить подготовку детей к получению инженерных профессий.

«Лариса Сорокина ценит в подчиненных аналитический подход и увлечённость делом. В этом мы с ней солидарны», — говорится в публикации.

Напомним, первоисточником новости о назначении Ларисы Сорокиной стала группа Муниципального Совета Рыбинска во «ВКонтакте», которую в аппарате самого Совета ранее назвали неофициальным публикатором. Официальных релизов о назначении Ларисы Сорокиной пресс-служба администрации пока не опубликовала.

  1. Усилять подготовку детей к получению инженерных специальностей будет, наверное, на личном примере.
  2. у бедных да сирых кусок пирога отламывать оно будет
  3. почему не написали куда Наталью Шульдину "устроили". Не на пенсию же? Хотя на её пенсию нормально можно в Рыбинске жить. Они же на пенсию идут по закону "О государственных пенсиях". Там расчёт пенсии ведётся по другому и пенсия гораздо выше, чем у тех, кто идёт по закону "О трудовых пенсиях"
    • Шульдина теперь директор ОКЦ
  4. до Шульдиной и директора ОКЦ не было?
  5. А этой на пенсию не пора? Срок муниципальной службы ограничен. Шульдина уже столько лет в этом, а эта пришла на пару лет всё развалит и свалит. В чем смысл этого назначения?
  6. что за украшение на груди у Ларисы Владимировны?
  7. Бабку на бабку менять, только время терять!
  8. Кто там следующий на выход ? Воронина? Кондратьев ? Поткина ?

Поделиться мнением