Группа Муниципального Совета во «ВКонтакте» не является официальным публикатором, пояснили «Черёмухе» в аппарате самого Совета в ответ на запрос об информационной политике. Администратором сообщества выступает начальник отдела по работе со СМИ и общественностью МС Елена Трусова.

По сравнению с официальным сайтом Совета в группе публикации появляются гораздо чаще. Страница во «ВКонтакте» обновляется несколько раз в неделю. В то время как на сайте публикуются не больше пяти новостей в месяц. В апреле была всего одна новость — о повестке очередного заседания.

«В группе публикуются новости об изменении федерального, областного законодательства, касающиеся жизнедеятельности Рыбинска, новости из КТОС микрорайонов, информация о ходе реализации проекта “Решаем вместе” и других инвестиционных программ, касающихся Рыбинска, а также релизы заседаний, планы работы Муниципального Совета, статьи и видеосюжеты городских и областных СМИ, касающихся деятельности Муниципального Совета», — говорится в сообщении МС.

Как относится к деятельности Совета, например, пост МС от четвёртого апреля о проведении исполняющим обязанности главы аппаратного совещания в администрации Рыбинска — большой вопрос. Об участии представителей МС в публикации не говорится. Или пост о назначении нового заместителя главы по экономике и финансам от 28-го марта. Напомним, администрация представляет собой исполнительную власть, а Муниципальный Совет — законодательную.

Ещё примеры: репост анонса «Рыбинских известий» к публикации о количестве поданных заявлений для участия в выборах главы от потенциальных кандидатов или телесюжет о совещании с новым руководителем «Рыбинской генерации».

Данные по структуре сообщений в группе аппарат Муниципального Совета не предоставил, предложив редакции самостоятельно познакомиться с публикациями.

  1. Верная слуга Костика только и занимается его пиаром, а сейчас появился новый повелитель. Надо усердно его проталкивать на выборах.
  2. Подрабатывает Леночка, что ж плохого
  3. Какая-то то дешевая заказная статья
  4. Анатолий, в какую сумму оценили статью? И сколько, по вашим меркам, стоит дорогая заказная статья?
  5. Ну и при чем в этой ситуации термин "официальный публикатор"? Этот термин употребляется в случае указания местных СМИ для опубликования муниципальных правовых актов, после чего они вступают в законную силу. В Уставе Рыбинска в этом качестве указана газета «Рыбинские известия».)) А может, я и ошибаюсь - в Уставе города нет таких красивых слов "официальный публикатор", как выразился глава Совета. Тогда какое из СМИ этим "официальным публикатором" является?) И еще: получается, что начальник отдела по работе со СМИ и общественностью МС Елена Трусова может писать на странице под символикой МС "любую пургу" (с)?

Поделиться мнением