Планы по второму этапу ремонта Волжского парка, возобновление работ на стадионе «Сатурн» и уход за клумбами. «Черёмуха» сделала подборку новостей благоустройства.

Проект — в работу

Участок Волжского парка между Аллеей Славы и улицей Луначарского стал победителем голосования для включения в программу «Решаем вместе» на следующий год. В администрации Рыбинска начали работу над проектом. Информация об этом появилась на странице главы города Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«Разместим парковые качели и гамаки. Световые арки для красивых фото. Организуем букинг-зону для обмена книгами с удобными местами для отдыха и чтения. Поставим современные туалетные кабинки, обшитые деревянными рейками в общем парковом стиле. Бережно отнесёмся к деревьям, посадим новые», — говорится в сообщении.

В горадминистрации уточняют: в проекте учтут требования всех возрастных групп. Для молодёжи предусмотрят две спортивные площадки. Для взрослых — зоны отдыха и дорожки для скандинавской ходьбы. Для детей установят городок «Маленький Рыбинск». Детскую зону рассчитывают оборудовать уже в этом году.

Работы продолжат

На приведение в порядок территории вокруг стадиона «Сатурн» и разметку беговых дорожек из городского бюджета выделят пять миллионов рублей. Это те работы, которые необходимо выполнить, чтобы объект можно было использовать.

От строительства западной трибуны и крытого легкоатлетического манежа город не отказывается, отмечают в администрации Рыбинска, но никаких конкретных решений пока не называют.

Полив усилили

Из-за жаркой погоды в Рыбинске перешли на усиленный полив клумб и молодых деревьев. Цветники поливают каждый день, а деревья — раз в неделю.

Елена Дементьева, директор «ДЭО»: «Полив происходит исключительно после спада дневной температуры. Так вода меньше испаряется с поверхности, а растения не подвергаются ожогам. К тому же ночью в городе нет интенсивного транспортного движения, у наших работников не возникает проблем с доступом к цветникам, поскольку большинство клумб находятся вдоль центральных улиц».

В Рыбинске 37 клумб, добавляют в горадминистрации.

  1. а "вашим" работникам за ночные доплачивают?
  2. Ночью добровольцы после кафе и ресторанов поливают.
  3. хоть какая-то польза от кафе.
  4. Они очень молились и каждые три дня ливни. Но на поливку бюджетные деньги спишут. Так как уже отчитались об усиленном проливе.
  5. А что с "сухим" фонтаном? Уже лето скоро кончится, или еще разок на день города запустят и хватит?
    • не знают как включать.
  6. Дебилы, фонтан каждые выходные работает
  7. Заволжье тоже фонтан появился.?

Поделиться мнением