58-летний мужчина из Рыбинска стал жертвой мошенников. Он взял несколько кредитов на общую сумму более четырёх миллионов рублей и перевёл деньги на различные номера телефонов.

Как сообщили в региональном управлении МВД, мужчине позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они сообщили, что от его имени подаются заявки на получение кредитов в банках. По словам звонивших, чтобы защитить счета и помочь задержать мошенников, мужчине требовалось максимально исчерпать кредитный потенциал. Другими словами, оформить несколько кредитов, чтобы от его имени этого не могли сделать мошенники.

Мужчина послушался звонивших, получил от банков более четырёх миллионов рублей, и, следуя указаниям, перевёл деньги на различные телефонные номера.

Затем, осознав, что его обманули, пострадавший обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, это уже второй случай за июнь, когда рыбинцы отдают мошенникам многомиллионные суммы. В начале месяца 45-летний мужчина лишился 1,3 миллиона собственных и трёх миллионов кредитных средств.

  1. экий виртуозно сказочный долбойоп однако
  2. Мне вчера в 10 часов такие же "петухи" позвонили и послал их куда следует, будучи в общественном месте, но извинился перед окружающими и объяснил почему выругался.
  3. сказочный идиот
  4. А банки все дают и дают кредиты. Всем подряд? Нет, приди нормальный человек за кредитом, которому действительно надо, или ставку вкрутят немыслемую или откажут. А тут легко, на любую сумму.
    • Кто же крышует тему?

Поделиться мнением