Обустройство продолжается

Работы на трёх площадках для выгула животных идут, рапортуют в администрации Рыбинска. Стадия по всем адресам — на проспекте Мира, улицах Орджоникидзе и Фурманова — примерно одинаковая.

Напомним, обустройство территорий выполняют в рамках областной программы «Наши дворы». В горадминистрации добавляют: на площадках будет более десятка снарядов для занятий с животными.

После окончания работ территории передадут на обслуживание «Управлению городского хозяйства».

Проверка пришла

Участники рабочей группы губернаторского контроля от Рыбинска побывали в трёх дворах, которые ранее отремонтировали по программам «Решаем вместе» и «Наши дворы». Напомним, в число представителей губернаторского контроля от города ранее вошли депутат Муниципального Совета и предприниматель Марина Степанова, председатель Совета Константин Долгов, уполномоченный по вопросам социальной политики городской администрации Валентин Журавлёв, депутат Облдумы Лариса Ушакова и главный редактор муниципальной газеты «Рыбинские известия» Юлия Муратова.

В администрации Рыбинска сообщают, что представители рабочей группы взяли на контроль только одну претензию. Жители дома №29 по проспекту Генерала Батова обратили внимание на скол ступени у лестницы и недоделанный бордюр. Работы по этому адресу выполняли по «Решаем вместе». Информацию о недостатках пообещали передать подрядчику, обязав его всё исправить.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Людмила Монахова, старшая по дому: «Благоустройства двора мы добивались долго, у нас его не было больше 30-ти лет. Возможно, кто-то скажет, что мы придираемся к подрядчику, но раз на ремонт выделены государственные средства и средства жильцов, хотим, чтобы всё было доделано».

Также представители губернаторского контроля осмотрели дворы при домах №76 и №78 на улице Максима Горького.

  1. да это просто какой то кусочек рая , для машин. можно парковаться прямо у лавочки !
  2. когда теплотрассы будете делать, на зиму отложили?
  3. А где тротуары, без которых ни один проект сечас не проходит, даже если двор милипиперный.
    • вышел из подъезда прямо на проезжую часть и дай Бог не под машину.
  4. А где вообще новые городские проекты. Всё это озвучено в прошлом. Где мысли по развитию, где эффективный менеджмент.
    • это и есть новые городские проекты оставлять дворы без тротуаров ,газонов ,отдав весь двор под машины.
  5. умиляет маленькая беленькая ступенечка на фотке, выражающая "заботу" администрации о людях.
  6. Смех, смех, смех. Даже не представляем себе как, ну как мы могли раньше жить без такой"сильной команды" проверяющих??? Вышли, вернее приехали на своих машинах, сфоткались и разъехались. Всё! Провели работу! Ура контролёра! А если серьёзно, то у нас вопрос. Когда закончится эта клоуна да?????????????
  7. где зелёный газон (оцветахпомолчим),где площадка для детворы ,чтобы почеканить мяч ,преимущество только машинам.
  8. Губернаторском контроле была депутат Ушакова и не заметила , что нет тротуара.
  9. Где ,где -у тебя на бороде

Поделиться мнением