Избирательная комиссия Ярославской области подвела предварительные итоги довыборов в Облдуму. Они прошли в воскресенье, 26-го июня, по шестому округу, который остался без депутата после смерти лидера регионального отделения КПРФ Александра Воробьёва. Лидирует самовыдвиженец Максим Вахруков. По данным областного избиркома, за него проголосовали 53% избирателей, принявших участие в выборах.

На втором месте — представитель партии КПРФ Наталия Бобрякова. Эти два кандидата — всего на место в Облдуме претендовали шесть человек — получили основную поддержку избирателей. По предварительным данным, за Вахрукова проголосовал 1201 человек из 2263, пришедших на избирательные участки, за Бобрякову — 728.

Максим Вахруков родился в Рыбинске в 1978-м году, окончил Демидовский университет, живёт в Ярославле. По данным, опубликованным на сайте избиркома, Вахруков работает исполнительным директором «Комбината социального питания».

  1. судя по количеству бюллетеней в урнах, "выбран" единогласно.
  2. Уважаемая Черёмуха! Напишите в заголовке - Областная интернет газета и шпарьте новости со всх районов губернии, не забывая о нас.
  3. В политическом смысле любые довыборы малоинтересны. А тут еще лето...
  4. шел бы к папке , там теплее
    • А где сейчас папка?
  5. следующий шаг в губеры!
  6. значит шеф-повар над шеф -поварами.

Поделиться мнением