Редкое собрание депутатов в Рыбинске обходится без обсуждения вопросов бюджета. На заседании профильной комиссии, 22-го июня, чиновники представили новые изменения. Доходная часть увеличивается почти на 72 миллиона рублей за счёт уточнения финансовой помощи из вышестоящих бюджетов. Эти деньги частично целевые, частично их используют на покрытие текущих расходов.

Депутат Олег Леонтьев поинтересовался, что именно будет сделано на средства в размере более пяти миллионов рублей, выделенные для работ по благоустройству стадиона «Сатурн». Сотрудники администрации пояснили: деньги пойдут на завершение работ, которые были запланированы ещё в конце 2021-го года. Их не удалось выполнить из-за погоды. Речь идёт о разметке поля и ограждении трибун. Обещают, что приведут в порядок и подходы к спортивному объекту.

Интересовались и перспективами ремонта моста через Волгу: тех денег, которые пока обещают выделить на это, явно недостаточно.

— Вопрос обсуждается на федеральном уровне, рассматриваем сметную стоимость, — коротко пояснил глава города Дмитрий Рудаков.

Говорили о судьбе двух миллионов рублей, которые выделяли на обустройство пешеходного прохода под мостом в створе улицы Бульварная. Депутат Сергей Пресняков объяснил беспокойство тем, что работы до сих пор не завершены.

— У нас большое количество платежей. Мы пока с подрядчиком не рассчитались полностью, поэтому он не делает перила. Как только завершим расчёты, всё будет сделано. Пока подрядчик получил около 30% всей суммы. Но как раз сегодня я дал указание рассчитаться, чтобы в этом сезоне всё завершить, — объяснил Рудаков.

В итоге собравшиеся одобрили поправки. Теперь корректировки должны вынести для рассмотрения Муниципальным Советом.

  1. скоро , скоро зашагают стройными колоннами по переходу под мостом в створе улицы бульварная радостные и счастливые инвалиды и ветераны
    • Да, согласен. Разве сейчас разрешается делать что-либо, игнорируя потребности маломобильных групп населения? Вроде как, с 2012 года это запрещено. Можно пандус без ступенек, но нельзя ступеньки без пандуса.
  2. Да и как это так денег не оплатили, что за бред. Где условия контракта, по всем муниципальным контрактам оплата не более 30% и подрядчик выполняет все, только после выполнения и приемки расчет. Что это за велики подрядчик, которому бюджет вперед платит? Чем занимается прокуратура и СК, пусть и КСП проверит УГХ много интересного найдет явно.
  3. том-то и дело , что никто ,ничего искать не будет.

Поделиться мнением