Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На участке берега между спорткомплексом «Полёт» и Дворцом культуры «Вымпел» компания-подрядчик — ГК «ЕКС» — начала подготовительные работы для забивки свай. Напомним, срок сдачи объекта — ноябрь 2023-го. Проект реализуют по федеральной программе с софинансированием из местного и областного бюджетов.

Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска: «Объект серьёзный для нас, протяжённость более километра. Подрядчик надёжный. Он нас не подвёл, когда работал на Стрелке, и у него есть большой опыт проведения работ по всей стране. На сегодня ход работ удовлетворительный. Опасений пока не видим».

К забивке свай планируют приступить в начале июля. Пока же подрядчик завозит песок, готовит арматурные каркасы.

Валерий Шефер, начальник участка: «Ждём поставку свай в начале июля. Предстоит погрузить в грунт порядка 1200 свай. Когда будем непосредственно заливать ростверк, количество рабочих на объекте увеличим».

В администрации Рыбинска добавляют: после завершения благоустройства двух участков — этого и в Казанском районе — общая протяжённость набережной превысит пять километров. Между «Полётом» и «Вымпелом» планируют сформировать пирс, смотровую площадку и технологический спуск.

Что касается берегоукрепления в целом, Дмитрий Рудаков заверил, что работы в этом направлении будут продолжать, отметив что ремонта требует и участок в микрорайоне Волжский.

  1. Как легко комментировать то, чего добились другие. Только наблюдай. Да, мельчает управленец! Покажите свои идеи и реализацию, а так можно и деруновские работы себе приписать.
  2. сизифов труд. Против природы никуда не попрёшь.
  3. и ладно ,только бы не было как с городским причалом ,там тоже утверждали, что опасений нет и будет всё в порядке , а он каждый год утопает в воде.
  4. и губы шепчут жирные и шепчут они в лад - через четыре года сдесь будет город сад
  5. Отличная "пилорама" !
  6. Начать - не означает закончить. Где велосипедная дорожка, где стадион "Сатурн", законченный тротуары и дворы? А ведь так хорошо начиналось

Поделиться мнением