
Сегодня, 21-го июня, в Ярославской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Среди прочих в повестке был вопрос выделения средств на содержание самой Облдумы в 2023-м году. Депутаты обсудили необходимость добавить к уже имеющейся сумме 18 миллионов рублей.
Докладчик — зампредседателя законодательного органа власти региона Николай Александрычев — пояснил коллегам, что на пять миллионов нужно увеличить затраты на СМИ, на шесть — приобрести новую аппаратуру, необходимую для проведения заседаний и стабильного доступа в интернет. Также дополнительные средства потребуются из-за роста цен на расходные материалы, в частности, на бумагу.
В существующем бюджете затраты на содержание Ярославской областной Думы в 2023-м запланировано выделить почти 255 миллионов рублей, в том числе девять — на освещение деятельности депутатов в СМИ. Увеличение этой статьи расходов Николай Александрычев обосновал грядущими выборами — они ждут областных депутатов в следующем году.
-
Можно сократить состав думы процентов на 90 и эффективность её работы не снизится. А высвободившиеся средства направить на более актуальные цели
-
сенсацией бы было , если дума уменьшила на себя расходы
-
"Стали мы и дети наши, Кушать кашу только на воде, Потому что дяди в Думе - Думают лишь только о себе!"
-
благородное решение думцев всецело одобряем ... ура - господа!
-
Т\бумага и мыло тоже дорожает день ото дня не только для простых жителей ,но и для думцев