В городском департаменте образования подводят промежуточные итоги сдачи ЕГЭ. Пока 100 баллов рыбинские школьники смогли набрать только по русскому языку. Такой результат показали пять одиннадцатиклассников.

Два человека, набравших максимальные баллы по русскому языку, выпускаются в этом году из школы №1, по одному — из школ 5, 10 и 32.

Максимальных баллов по математике — профильной и базовой — рыбинские школьники в этом году не набрали, также как и по химии, литературе и географии. Впрочем, отмечают в городском департаменте образования, высокие оценки — более 93 баллов — есть по всем этим предметам.

Пока ещё не озвучены результаты испытаний по физике, иностранному языку, истории, биологии и обществознанию.

Кампания по сдаче ЕГЭ продолжается: 20-го и 21-го июня выпускники сдают информатику, после 23-го числа начнутся резервные дни для тех, кто не справился с экзаменами в основные даты.

  1. Удивила 1 школа - аж 2 ученика по-русски - рекорд для этой смешной школы.
  2. учителя не задумываются над тем, что ЕГЭ является и проверкой того, чему они научили детей в школе? Особенно тех, кто учится сам без репетиторов.
  3. бедные дети - жертвы егэ...
    • учителя-то тоже, наверное, ЕГЭисты, вот на это и натаскивают детей, а не учат. В общем, тоже жертвы ЕГЭ первой волны.
  4. Качество преподавания естественных наук на лицо… Местами физику - трудовики преподают, чего уж там…
  5. после учителя ещё требуется и репетитор для получения более качественных знаний , то чему же тогда учит школьный учитель ?
    • Учитель учит, это понятно. Но учится ли ученик? В смысле активно впитывает знания. Если нет, то это приходится делать репетитору.
      • репетитор впитывает знания? «Грош цена тому учителю, от которого дети ходят к репетитору» .
        • Стандартная ситуация - ученику на уроке всё по барабану, родители тащат его за уши к репетитору, и там то же самое. Иногда к репетитору идут те, кто хочет знать больше программы, амбиции ученика простираются дальше хороших оценок. А "грош цена" - поделите стоимость урока на количество учеников в классе...
          • учителю всё по барабану, что не может ничем заинтересовать ученика. А может и у самого учителя ЕГЭшника знаний нужных нет, поэтому и научить ничему не может. Одни амбиции. Не родители тащат к репетитору, а учитель в школе, не давая никаких знаний вынуждает их тащить детей к репетитору. Отстали от жизни совсем, Влавасми.
          • Влавасми ,Вы-то тоже репетитор что ли?
      • значит у учителя ученик не хочет впитывать знания , а у репетитора он их впитывает.
        • Так часто бывает. Учитель работает на класс - а у детей способности разные. Одно время много шумели, что нужно работать на каждого ученика в классе, мало понимая, как этого достичь. Репетитор работает, что называется, лицом к лицу, отсюда и результат. Цель может быть разной - кому-то нужны знания, кому-то высокий балл ЕГЭ. В средних классах - укрепить базу, без которой в старших классах делать нечего. Иногда у ученика с учителем просто не складываются отношения. В общем, вариантов масса.
          • остаётся только масса, а вариант один: знаний нынешние учителя, практически, не дают. Всё зациклено на деньги. Утверждение, что иногда у ученика с учителем просто не складываются отношения очень ошибочное. Скорее у учителя с учеником отношения не складываются в виду того, что ученик из небогатой семьи, и взять с него нечего.
  6. сейчас русский язык не в моде ,всем подавай английский или китайский ,даже работодатели это требуют.
    • работодатель-то хоть какой-то язык знает, кроме матерного, чтобы что-то требовать?
    • Взяли заштампованный сюжет и тиражируете. Богатая семья, небогатая семья... Не путайте какую-нибудь школу на Поварской и массовую провинциальную. Или по себе судите?
      • сужу вот по таким учителям, которые не могут детей ничему научить и вынуждают родителей вести детей к репетиторам, таким, как вы и вам подобным и, которые делят школы на поварские и господские.
        • Вы даже не поняли написанное. Поварская в Москве - это "Золотая миля". Тамошние детки в массовых школах не учатся... Кстати, я не репетитор, хотя, когда ввели необязательный ЕГЭ по русскому языку, ко мне иногда обращались. А как он стал обязательным, к нему стали готовить в школе, и, судя по статистике, вполне прилично.
          • и понимать не хочу. У нас не Москва, а Рыбинск. И по фиг Рыбинску Поварская в Москве. У нас тут свои "поварские" на Радищева и Карякинской. Только после окончания этих школ со 100 баллами, пусть попробуют сдать вступительные экзамены хоть в какой-нибудь приличный московский ВУЗ на бюджет без денег и блата.
  7. матерный -то и есть что ни наесть русский.
    • является ненормативной лексикой. Согласно нормам ч.1 ст.20.1 КоАП за употребление ненормативной лексики в общественных местах независимо от присутствия там других людей в конкретный момент выносятся такие наказания: штраф за мат - от 500 до 1000 рублей административный арест - до 15 суток
  8. за МАТ никто ни кого не штрафует,так что эта ст.20 не работает,материтесь сколько хотите.
  9. От этого репетиторства теперь не отделаться,оно якобы прокладывает дорогу в столичные ВУЗы.
  10. деньги в карман репетитора.
  11. Человек, пишущий о вступительных экзаменах в московские вузы для 100-балльников из Рыбинска, похоже в этом вопросе более чем компетентен...

Поделиться мнением