Не выше +20-ти, а в некоторые дни — всего +15. Жары в Рыбинске на предстоящей неделе точно не будет, считают синоптики.

В субботу, 18-го июня, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки. В дневные часы градусники покажут +15…+17. Ночью — около +10-ти.

В воскресенье усилится ветер — до 15-ти метров в секунду. Возможна гроза. Небо закроет плотный слой туч, дождь станет более интенсивным, выпасть может 13 миллиметров воды. Температура воздуха останется примерно на том же уровне — от +15-ти до +17-ти.

Вероятность осадков сохранится и в рабочие дни. Правда, дождь будет кратковременным и чаще несильным. Временами на небе может появляться солнце. При этом сохранится прохладная погода. К 20-градусной отметке столбики термометров могут подобраться лишь к следующим выходным.

Согласно данным «Яндекс.погоды», самым тёплым за 54 года наблюдений этот день — 17-е июня — был в 1995-м году. Тогда синоптики зафиксировали +28. Ниже всего — до +7-ми — столбики термометров опустились в 2003-м.

  1. После того как яньдекс отключили от зарубежных погодных серверов, они стали откровенно пороть чушь. Вчера, например, обещали дождь с обеда и до конца дня. А было солнечно и тепло. Пользуйтесь иностранными сайтами, не вводите читателей в блуд.
  2. вчера всё шло по прогнозу и дождь в указанное время, и солнышко.

Поделиться мнением