Кредит плюс собственные накопления, и в итоге — ущерб в 850 тысяч рублей. К рыбинским полицейским обратилась 61-летняя женщина, которая поверила неизвестным, сообщают в региональном управлении МВД.

Ситуация развивалась по одному из самых популярных «сценариев». Женщине позвонили незнакомые ей люди, которые представлялись и сотрудниками банка, и представителями правоохранительных органов. Звонившие сказали, якобы по счетам пенсионерки проходят подозрительные операции, чтобы поймать «мошенников», нужно оформить кредит, а деньги перевести на безопасные счета. Женщина выполнила все указания — оформила кредит на 500 тысяч рублей и обналичила свои накопления в 350 тысяч. Затем все деньги перевела по указанным реквизитам.

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции говорят: даже если слова неизвестных кажутся правдоподобными, верить им не стоит. Лучше прервать разговор. Для проверки информации можно обратиться в банк.

Случаи обмана в Рыбинске остаются достаточно частыми. На прошлой неделе мы писали о мошенничестве с ущербом свыше четырёх миллионов рублей. В нашем паблике во «ВКонтакте» мы попросили читателей рассказать о своём опыте «общения» с мошенниками. Одни предлагают позвонившим заработать деньги, другие придумывают ответные истории, чем сбивают злоумышленников с привычного диалога. Некоторые рыбинцы не отвечают на звонки от неизвестных абонентов или пользуются специальными сервисами, которые распознают номера.

  1. по похожей схеме в городе с давних времен проводились и так называемые "выбора"
  2. Ну как можно поверить мошенникам и для безопасности своих денег взять еще и кредит? Это что в голове нужно иметь?
    • Правильно. Самый лучший способ от головы - топор.
  3. Мошенник это уже - профессия.

Поделиться мнением