45-летний мужчина из Рыбинска стал жертвой мошенников. Он перевёл неизвестным 4,3 миллиона рублей. И это, пожалуй, пока самая крупная сумма из истории аналогичных случаев по городу и району.

Как сообщили в региональном УМВД, рыбинцу позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Звонившая сказала, якобы мошенники предпринимают попытки завладеть деньгами мужчины. Для того чтобы спасти накопления, мужчине предложили перевести их на «безопасный счёт». В итоге он выполнил все указания и отправил мошенникам 1,3 миллиона собственных средств, а ещё на три миллиона оформил кредит.

После того, как пострадавший осознал, что его обманули, он отправился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ещё одной жертвой лжесотрудников банка стала 40-летняя женщина. Она сообщила звонившим данные своей карты, после чего со счёта списали 97,5 тысячи рублей.

  1. Кто знает, заявление в органы в подобных случаях избавляет от необходимости гасить взятые кредиты или каким-то образом смягчает финансовое бремя?
    • Такая же мысль пришла, что не так уж он глуп возможно
  2. Крупнейший идиот Рыбинска! Предлагают этому гражданину присвоить это почетное звание и вывесить его портрет на площади Дерунова! Только так и больше никак. Или тут дело в другом — этот якобы обманутый гражданин на самом деле соучастник мошенников в воровстве и их подельник. После такого «перевода денег якобы мошенникам», он заявляет о своем банкротстве и затем спокойно делит «переведенные деньги» со своими подельниками-мошенниками, которые ему звонили и якобы его обманули.
  3. Пора делать рубрику "Самые тупые жертвы преступлений".
    • Сам ты тупой! Есть у тебя 4,3 лимона? Это его деньги, чё хочет, то и делает с ними! Кому хочет, тому и переводит! Кто то берет расписку, а он заяву предпочёл.
  4. богатые тоже плачут
  5. Столько лет талдычили, что так расстаются с деньгами божьи одуванчики. Видимо, эти ушлые мошенники переключились на более молодых?
  6. Кого Вы подразумеваете под божьими одуванчиками?Вы в какой категории?

Поделиться мнением