Предстоящие выходные обещают быть насыщенными. На субботу, 11-е июня, запланирован четвёртый авиационный фестиваль «Рыбинское небо». Синоптики обещают вполне «лётную» погоду, так что праздник должен состояться. А в воскресенье в Рыбинске, как и во всей стране, будут отмечать День России.

«Рыбинское небо»

Фестиваль пройдёт на аэродроме «Южный» с полудня до восьми вечера. Всё это время будет работать тематическая выставка.

В 13:00 начнётся развлекательная программа. Помимо показательных выступлений авиамоделистов и полётов судов малой авиации запланированы концертная программа с участием шоу-балета «Каскад», джазового ансамбля «Войс» и других, а также игры для детей.

Одновременно с развлекательной программой начнутся соревнования в рамках Кубка России по парашютному спорту имени Терешковой.

С 17:30 — подъёмы на тепловых аэростатах.

Церемония награждения по итогам соревнований запланирована на 18:30. В 18:45 — показательные выступления парапланеристов. Завершит программу выступление кавер-бэнда “MASTER TIME”.

День России

12-го июня основными площадками праздника станут балюстрада на Волжской набережной, а также Переборский парк и парк на Черняховского.

В Переборском парке запланирована интерактивная программа «Мой дом — Россия». Начало — в 11:00.

В 16:00 на балюстраде начнётся концерт оркестра имени Аркадия Шацкого. Здесь же будет работать выставка «Музей в чемодане». Для детей организуют фестиваль рисунка на асфальте.

В 17:00 начнётся концерт в парке на Черняховского — это в микрорайоне Волжский.

  1. вывалять прохиндея бодрякова в дерьме и в перьях и вытолкнуть без парашюта из самолета на радость почтенной публике
  2. что с фонтаном-то на пл. Дерунова? На праздник так и не включат больше? Поигрались 15 мин в сентябре прошлого года и всё?

Поделиться мнением