Минстрой подвёл итоги онлайн-голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Рыбинске победителем стал Волжский парк. По данным городской администрации, за него отдали голоса 6354 человека.

«Отремонтируем оставшуюся часть парка — от улицы Луначарского до Дворца спорта „Полёт“. Деньги на ремонт выделит федеральный бюджет. Но мы не бросим и другие объекты, принявшие участие в голосовании. Будем искать источники финансирования, и может, не быстро, но приведем их в порядок», — говорится в сообщении на странице главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Напомним, всего на выбор рыбинцам представили шесть объектов. Кроме победителя, это были площади Жукова и Герасимова, Бульвар Победы, территория в створе улиц Захарова и Максима Горького и Стрелка.

Для Волжского парка это будет второй этап работ по благоустройству. Первый — выполнили в 2021-м, сдав объект в последний момент, незадолго до крайнего срока Минстроя, после которого работы пришлось бы оплачивать из местного бюджета. Тогда на благоустройство потратили 65 миллионов рублей.

  1. в волжском парке необходимо больше надгробных камней и поминальных стел , дабы неискушенный народец не смог расслабиться на природе и отдохнуть от машин , вони и шума
  2. хватит голосовать -то ,делайте уже.! ,или всё лето будут голосоваь
    • Вообще-то это план будущего года. В в этом году делают нижнюю набережную к Стрелке. Не голосуют, а именно делают, можете убедиться.
      • Так делают, что лучше не надо. ЕНС гонит халтуру.
  3. Между тем процесс уродования гражданами отремонтированной части парка (парка какого то там съезда КПСС) начался. Полным ходом идет процесс порчи асфальта и насыпных пешеходных дорожек около балюстрады со сценой.
  4. Наконец-то послали на более поздние времена придуманый нерыбинскими (или не знающими своей город?) журнализдами новоявленный "Казанский район", который прежде заселяли бывшими зэками и прочими и называли его доселе "Урицкая или просто "Аул", то бишь многонациональное поселение в степи.
    • Зэки и прочие, типа тебя, населяли этот район очень непродолжительный период времени. А раньше это был исторический центр города.
  5. КРЕПЫШ !!!вперед на торги !!!!
  6. Получается если не входит в программу объект - его и ремонтировать нет нужды? Текущий ремонт программа не отменяет. А у нас все как раз наоборот. Скоро ли так до всего руки дойдут.
    • Нужда есть. Список объектов для ремонта можно написать на десять бюджетов. И что?

Поделиться мнением