На основе финансовой отчётности юридических лиц сетевое издание «СПАРК» составило рейтинг компаний по размеру выручки.

В Рыбинске лидером стало «ОДК — Сатурн».

По региону компания занимает четвёртое место после «Металлоторга», ГК «ЕКС» и «Кордианта». Согласно отчётности, опубликованной на сайте предприятия, выручка за 2021-й год составила 52 миллиарда рублей. Это на 9% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль сократилась почти в два раза и за 2021-й составила 2,3 миллиарда рублей. По выручке в отрасли обрабатывающих производств в стране «СПАРК» ставит «ОДК — Сатурн» на 119-е место.

Вторую строчку рейтинга по выручке в Рыбинске занимает компания «Технология-Л».

В качестве основного вида деятельности значится неспециализированная оптовая торговля. Дополнительные виды деятельности — литьё металлов. Компания зарегистрирована в 2004-м году, но рост выручки начался только в 2020-м. За 2021-й предприятие заявило о выручке в 25 миллиардов рублей, и это восьмой результат среди предприятий Ярославской области. Уставный капитал компании — 10.000 рублей.

Третье место занимает ещё один представитель «Объединённой двигателестроительной корпорации» — «ОДК — Газовые турбины».

По области компания на 15-й строчке. Выручка за 2021-й составила 9,6 миллиарда рублей.

На четвёртой, пятой и шестой позициях находятся «Рыбинсккабель», «Рыбинскэлектрокабель» и «Рыбинский электромонтажный завод» соответственно. На седьмом месте — «Русская механика», на восьмом — «Волмаг», на девятом — «РЭМЗ ТМ». Замыкает десятку лидеров «Рыбинская генерация».

Сетевое издание «СПАРК» — один из самых популярных источников информации для проверки партнёров. Это данные от налоговых органов, органов статистики, кредитного бюро, Росреестра и не только.

  1. Генерация? Это же вредители и враги рыбинского народа!
  2. а что ? "рыбинские дегенераты" обирают население и денежки уводят на сторону проявляя чудеса изобретательности в деле развала теплоснабжения города. с поставленной задачей справляются , а значит их необходимо поощрить повышением тарифов и вывести в лидеры рейтинга
  3. в статье обозначено ,что ОДК_Сатурн занимает первое место по выручке ,так почему же акционерам не выплачивают дивиденды или себе прихватывают.
  4. всё идёт совету директоров.
  5. выручка и прибыль, это разные понятия.
    • Конечно! Возьмем «Рыбинский электромонтажный завод» и «РЭМЗ ТМ» (хозяин один) оба в списке "передовиков". СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ выручки на двоих и 3,74 миллиона прибыли (на два УАЗ-а Патриот заработали). Эффективность 0,05%. Хорошо еще не убыток показали. Налоговую ничего не смущает. Губернатор посещает, хвалы раздает. Аудит провести не хотят у "честного" президента торгово-промышленной палаты Ярославской области (хозяина контор)? Нет? РОССИЯ!!!

Поделиться мнением